«Черный Адам»: известна дата выхода трейлера

опубликована

Дуэйн Джонсон наконец-то объявил о мировой премьере первого официального трейлера спин-оффа «Шазам!». Это значит, что скоро мы увидим на экране первые кадры актера в роли печально известного злодея и одного из самых опасных антигероев вселенной DC. В фильме перед зрителями впервые предстанет Общество справедливости Америки – первая команда супергерой вселенной DC. По ходу сюжета будут представлены небезызвестные персонажи, в числе которых Человек-ястреб, Доктор Фэйт, Циклон и др.

Сложности проекта

Проект претерпел ряд производственных сложностей и задержек в связи с приходом пандемии ковида и ряда других, неизвестных широкой публике факторов. Хотя изначально премьера фильма должна была состояться уже в июле, доработка визуальных спецэффектов стала причиной сдвига в графике. В итоге на июль был перемещен другой проект с участием Дуэйна Джонсона – анимационный фильм «DC Лига Суперпитомцы». «Черный Адам» планируется к выходу на большие экраны 21 октября 2022 года.

Когда ждать трейлер?

Итак, ожидание практически подошло к концу – в личном аккаунте Instagram «Скала» сообщил, что первый трейлер фильма будет представлен зрителям 8 июня. Опубликованный пост актер сопроводил закулисной фотографией себя в костюме антигероя со съемок, читающего сценарий, а также дополнил пост изображением Черного Адама на троне, прокомментировав это как «знаковый момент» для тех, кто знаком с мифологией персонажа.

Премьера трейлера состоится в среду – это будет за день до старта в мировых кинотеатрах «Мира Юрского периода: Господство». Компания Warner Bros., по всей видимости, хочет, чтобы трейлер был подвязан к громкой и долгожданной третьей и завершающей части франшизы-перезагрузки о динозаврах (он, кстати, считается крупнейшим открытием года). Кроме того, очевидно, что компания должна успеть выпустить трейлер до старта многочисленных летних блокбастеров, в числе которых не менее ожидаемый «Тор: Любовь и гром». Это делается с простой целью – вызвать приятное волнение у аудитории и познакомить с ранее неизвестным ей персонажем.

Пока что нет никакой информации, планирует ли DC представлять какой-либо из своих проектов на грядущем Comic-Con в Сан-Диего, который запланирован на 21–24 июля. Если они это сделают, вполне возможно, «Черный Адам» предстанет посетителям мероприятия. До премьеры фильма еще остается времени с избытком для эффективного маркетингового продвижения фильма. Еще и второй трейлер поддаст «дров» в огонь ожидания. Кстати, через пару месяцев после «Черного Адама» ожидается выход сиквела «Шазам! 2: Ярость богов».

romannn70
30 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1