Выгодная продажа дома из «Заклятия»

опубликована

Кинематография представляет собой далеко не одно лишь искусство, а и бизнес, причем выгодный даже для тех персон, кто к нему причастен косвенно. Речь сейчас о владельцах домов, в которых проходили съемки. Так собственникам дома, попавшим в фильм «Заклятие», удалось совершить довольно выгодную риэлторскую сделку. Но, конечно, сухими цифрами не стоит обходиться и следует узнать немного больше деталей.

Хоррор «Заклятие», вышедший на экраны в 2013 году, оказался достаточно успешным. В фильме в главных ролях снялись Патрик Уилсон и Вера Фармига. Режиссером фильма выступил Джеймс Ван.

Сюжет фильма заставил зрителей понервничать, и на то имелись основания. В основе сюжета лежит реальная история, связанная с расследованием дела, связанного с паранормальными явлениями. За помощью к Эду и Лоррейн Уорренам, а именно они выступали детективами, обратилась семья, проживавшая на ферме. Люди были напуганы и выбиты из колеи, поскольку не понимали, с чем вообще имели дело. Они не могли найти помощи ни у кого, кроме тех  лиц, что занимались расследованиями мистических явлений. Оказалось, что семье стал докучать демонический дух. Жизнь в поместье стала невыносимой. Уоррены берутся за дело, но они вынуждены констатировать тот факт, что их противник оказался невероятно мощным.

Если с сюжетом все понятно, то вот история дома, в котором снимался фильм, мало кому известна, из числа киноманов.

Вот собственно и история дома.

Дом был построен в XIX веке. Расположен он в Бёрривиле на острове Род-Айленде. Зданием в 1970-е года владела семья Перрон. Именно эта семья столкнулась с невероятными явлениями, и вынуждена была прибегнуть к помощи специалистов из области паранормальщины. Поверить в то, что дом стал вместилищем мистических явлений, было сложно самой семье, но то, что происходило в его стенах, указывало именно на это.

В 2019 году дом приобрела супружеская пара Хайнценов. Дженнифер и Кори имели представление, с чем могут столкнуться, но полагали, что сумеют найти контакт с духами, если будут к ним уважительно относиться. Вот только этого было мало. Супруги стали замечать черную фигуру, что заставило их понервничать. Популярность дому добавили ролики для TikTok, снятые Мэдисон – дочерью Хайнценов.

Но эта семья не осталась проживать в столь необычном доме.

Очередной владелицей дома становится Жаклин Нуньез, купившая недвижимость за 1,57 миллиона долларов. Кстати сумма приобретения оказалась существенно выше той, что запрашивалась. А изначально ценник составлял 1,2 миллиона долларов. В доме, что был куплен, Жаклин вовсе не собирается проживать, а планирует сделать его местом проведения мероприятий для бывших владельцев, то есть Перронов, которые умеют коммуницировать с духами.

Что же касается киноистории, то она стала франшизой, и последняя часть в виде триквела «По воле дьявола» появилась на экранах летом прошлого года. Стоит отметить, что в прокате фильм собрал 202 миллиона долларов.

 

grafiskaira
30 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал