опубликована

Любому человеку нужен отдых, ведь в нашем стремительном мире очень сложно все время находиться в гуще событий и контролировать множество процессов, происходящих вокруг. Информационные потоки льются на нас со всех сторон, забивая наше сознание и порой доводя до тревожного состояния. Переизбыток информации – это одна из ключевых проблем современного общества, мы тратим массу времени на просмотр новостных лент, анализ большого объема данных, и часто это отвлекает от ежедневных забот. Это не очень хорошая тенденция, поскольку этот путь может привести к депрессии, и жизненно необходимо отвлекаться от негатива.

Каждый день старайтесь выделять хотя бы немного времени на то, чтобы доставить себе удовольствие и отвлечься от рутины. Один из способов сделать это – посмотреть легкий приятный фильм. Порой нужно немножко побездельничать и забыть обо всем, посвятить время только себе. Предлагаем несколько фильмов, которые подойдут для небольшой перезагрузки. 

«История рыцаря» (2001) 

XIV век был богат на рыцарские турниры. Это торжественные мероприятия, настоящий праздник тщеславия, отваги, мастерства и гордыни. Правда, в фильме Брайана Хелгеленда рыцарский мир представлен не совсем таким, каким мы привыкли его видеть в исторических фильмах. Здесь полно талантливых, веселых и остроумных людей, способных на выдумки и бесшабашные поступки ради любви. Во многом успех фильму сделал Хит Леджер, исполнивший главную роль и создавший невероятно искренний и светлый образ. Фильм полон живописных пейзажей, доброго юмора, и создает приятное впечатление, несмотря на некоторые отступления от исторической достоверности.

«Лихач» (2007) 

История о том, как сохранять присутствие духа, несмотря на неудачи. Главный герой – невезучий каскадер, которому не удается реализовать себя, но при этом он мечтает стать настоящей легендой. Он пробует то одно, то другое, терпит неудачи, но даже не думает сдаваться. Казалось бы, что тут может быть вдохновляющего – обычная комедия с элементами фарса. Однако главную мысль режиссер старается выделить особо – несмотря ни на какие обстоятельства, нужно продолжать верить в себя, продолжать двигаться к цели. Это сложная работа над собой, и только по-настоящему сильный духом человек способен на это.

«Хоть раз в жизни» (2013)

После расставания с парнем, Грета ощущает себя никому не нужной. Но чувство одиночества охватило ещё одного жителя Нью-Йорка, и им стал музыкальный продюсер Дэн, у которого не сложилось ни с карьерой, ни с личной жизнью. Мужчина отправился в бар, чтобы немного отвлечься от грустных мыслей, а там услышал пение девушки, которое произвело на него впечатление. Он решает предложить ей записать собственный альбом. Но вот незадача, у этих двоих не имеется средств, студии, но при этом вдоволь веры в собственные силы. Вдвоем они решаются бороться с трудными обстоятельствами, и у них это может получиться.

 «Портрет девушки в огне» (2019) 

Режиссер Селин Сьямма получила сразу две пальмовые ветви Каннского кинофестиваля, это был огромный успех. Сюжет повествует о молодой художнице и позирующей ей натурщицы, а действо перенесено в бретонские пейзажи, наполнено искусством, эстетикой и великолепной природой. При просмотре фильма невольно возникает ощущение, что вы находитесь на берегу и дышите морским прохладным воздухом, слышите скрип деревянных половиц, чувствуете прохладу утренней росы… Двухчасовое погружение в беззаботное состояние – что может быть лучше?

«Полночь в Париже» (2011) 

Картина старого доброго Вуди Аллена рассказывает о путешествиях во времени, которые совершенно не похожи на классическую научную фантастику. Существующий одновременно во всех эпохах Париж привлекает не только героев, но и зрителя по ту сторону экрана. В первые мгновения зритель совершает легкую прогулку по парижским улочкам, порой пустынным, порой заполненным многоликой толпой… Ваш спутник в этом путешествии – прогуливающийся по Парижу увлеченный писатель Гил в исполнении симпатяги Оуэна Уилсона.

 

grafiskaira
27 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал