Стартовали съемки нового сезона «Вампиров средней полосы»

опубликована

Вот и «Вампиры средней полосы» дождались своего часа, чтобы стартовать вторым сезоном, правда, его только начинают снимать, ан этот процесс уходит немало времени. Кстати, кажется, что дед Слава вовсе не рад такой перспективе. Но обо все поподробнее.

О том, что начинается съемочный процесс второго сезона сериала, ставшего довольно популярным, объявил отечественный онлайн-кинотеатр START. А в Telegram-канале данной компании был выложен видеоролик, позволяющий зрителям увидеть Святослова Вернидобовича, роль которого исполняет Юрий Стоянов, находящим открытку с довольно характерной подписью: «Отпуска не будет. Снимаем второй сезон». Персонаж, судя по проявленной реакции, воспринял данные известия без мощного энтузиазма.

Сюжет

  • А уж сам-то сериал явно стоит того, чтобы порадовать фанатов продолжением. Действие сериала происходит на территории Смоленска, а там по некоторым данным и легендам давно уже обитали вампиры. Конечно же, их проживание в городе было тайным, дабы не пугать впечатлительных людей. Вампиры норовили не то, чтобы ассимилировать среди обычных людей, а просто затесаться между ними и вести размеренный образ жизни. При этом голод требовал от вампиров вести себя так, как и полагается для кровопийц. А вот нападения на людей были запрещены, и приходилось обходиться без столь жестоких и радикальных способов питания. Кровью они питались, но без насилия. Это предписывалось согласно древнего договора, заключенного с «Хранителями». По этому договору, если происходит смерть человека по вине вампира, то приходится жертвовать кем-то из клана кровопийц.
  • И вот наступает конец прежней размеренности, когда обнаруживают два мертвых тела, полностью обескровленных. Подозрение падает на вампиров, а деду Славе, выступающему главой смоленского клана, предстоит разбираться с тем, что случилось. Он горит желанием отвести нависшие подозрения от клана.

Трейлер сериала

Что же касается второго сезона, то деталей сюжета не имеется, и остается лишь строить догадки о том, с чем придется столкнуться вампирам. В декабре кое-кто из создателей многосерийного проекта решился предоставить кое-какие сведения, которые могут быть интересны для фанатов. В новых сериях появится вампир Женька, роль которого исполнит Глеб Калюжный.

Точная дата выхода второго сезона не анонсирована, но имеются ожидания, что премьера состоится до конца этого года.

 

grafiskaira
26 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал