5 отличных фильмов 2022 года, которые вы могли пропустить

опубликована

В 2022 году вышло немало крутых кинолент, но было и несколько шикарных новинок, которые, к сожалению, остались незамеченными. Вот те, которые определенно заслуживают внимания.

Золото

Зак Эфрон прошел долгий путь от подростка-сердцееда Троя Болтона до печально известного серийного убийцы Теда Банди в «Красивом, плохом, злом». Но недавняя киноработа под названием «Золото» представила актеры с новой, неожиданной стороны. Эфрон, играющий бродягу, натыкается в пустыне вместе со своим попутчиком на большой кусок золота. Но не может достать его из земли.

И, пока второй персонаж отправляется на поиски припасов и инструментов, чтобы справиться с проблемой, персонаж Эфрона пытается защитить «добычу» и пережить жару явно постапокалиптической пустыни. Ему придется сражаться со многими вещами. Но все ли из них реальны?

Рэй Донован

Некоторым сериалам приходится быстро сворачивать проект, и для этого обычно снимают фильм, а не новый сезон. Бывает и другой вариант, когда фильм снимают, чтобы дать поклонникам сериала последнюю возможность попрощаться с любимыми персонажами, за жизнью которых они следили годами на киноэкранах.

После финала седьмого сезона был выпущен фильм «Рэй Донован». Фильм в определенной степени продолжает сюжетную линию финала. Семейное наследие Донованов возродилось, пока Рэй сражался со своими демонами и пытался убедиться в том, что не осталось незавершенных дел. Мощная криминальная драма, последнее «ура» ее главным героям.

Отец Стю

Еще один фильм, который в этом году незаслуженно оказался почти незамеченным. Возможно, свою роль сыграли неоднозначные отзывы. «Отец Стю» – история бывшего боксера, роль которого исполняет Марк Уолберг. Главный герой пытается найти новую цель в жизни, а находит любовь и карьеру, которую явно не ожидал от себя самого – становится католическим священником.

Как у бывшего атеиста, в этом непростом жизненном путешествии у главного героя есть взлеты и падения. Возможно, судьба дает ему второй шанс? Проект можно смело назвать настоящей жемчужиной в кинокарьере Марка Уолберга.

Скорая помощь

Майкл Бэй по праву считается одним из лучших режиссеров современности, снявшим за последние десятилетия несколько культовых фильмов, ставших настоящей классикой жанра. В их числе франшиза «Трансформеры» и необычный хоррор «Тихое место». Одна из характерных черт для любой работы Бэя – много действия, а вот «Скорая помощь» – нечто иное.

Фильм, по сути, ограбление банка, которое неожиданно превращается в автомобильную погоню, где преследуют машину скорой помощи с врачом и раненым полицейским внутри. Эта кинолента – без сомнения, одна из лучших работ режиссера. «Скорая помощь» – идеальный остросюжетный боевик для тех, кто хочет провести пару часов своего времени за просмотром качественного кино.

Костюм

Действие фильма разворачивается в мастерской закройщика Леонарда. Он работает в районе, управляемом босс ирландской мафии. На заднем дворе мастерской находится почтовое отделение для мафии. И, хотя Леонард всегда старается держаться подальше от этой «почты», однажды ночью он вынужденно ввязывается в гангстерскую борьбу.

Острая криминальная драма, развернувшаяся в Чикаго 50-х годов, выделяется не только филигранной актерской игрой, но и множеством непредсказуемых поворотов сюжета, повышающих накал эмоций в кадре. Обязательно к просмотру.

romannn70
26 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1