Пощечина Уилла Смита на «Оскаре» дает печальные плоды

опубликована

После того как весь мир не только услышал, но и увидел тот момент, когда Уилл Смит дал злосчастную пощечину во время прямой трансляции «Оскара», поклонники актера (и не только) задавались вопросом, какими будут масштабы последствий. Любопытно, что многие комментаторы разделились во мнении относительно того, был ли такой выпад кинозвезды в адрес комика и ведущего церемонии Криса Рока слишком резким?

Независимо от того, что думают люди, публичный характер инцидента привел к тому, что на карьеру актера была брошена тень. Не прошла и неделя после завершения церемонии вручения награды, как Netflix первым «по-тихому» приостановил производство проекта, в котором Смит должен был сыграть криминального авторитета, потерявшего память и постепенно обнаруживающего, что он ведет двойную жизнь и является агентом ЦРУ.

Второй «удар» обрушился на Уилла Смита 21 апреля, когда журналист издания Bloomberg Лукас Шоу сообщил в Твиттере, что планы на сиквел фильма «Яркость» 2017 года отложен в связи с решением, которое «не связано с инцидентом [на «Оскаре»]». Интересно, что издание также сообщило нерадостную для актера новость о том, что его сериал о природе «От полюса до полюса» пока не отменен, но съемки отложены до осени.

К несчастью для Смита, подобные новости быстро превратились в нормальное явление. Ожидалось, что фильм Смита «Эмансипация» для Apple TV+ будет выпущен в этом году. Однако в начале мая Variety сообщил, что проект также был отложен, и теперь продюсеры рассматривает новую дату выходу – уже в 2023 году. Подобные «закулисные» дрязги заставили поклонников актера задуматься о том, что это еще не конец, поскольку на кону был еще один проект с участием Смита – четвертая часть «Плохих парней».

И не так давно опасения подтвердились: новое заявление руководителя компании Sony Pictures Entertainment Тома Ротмана пролило свет на болезненную для актера тему. Ротман намекнул, что фильм все еще в производстве. Уилл Смит успел получил сорок страниц сценария до злополучной пощечины, и фильм находился в активной разработке.

В новом интервью Deadline Ротман подтвердил, что производство не остановлено. «Этот фильм был в разработке и до сих пор находится в разработке. Не нужно было качать тормоза, потому что машина не двигалась».

Новость позволила поклонникам Смита вздохнуть с облегчением. Более того, глава Sony заявил в своем интервью для Deadline, что знает актера уже много лет и считает его хорошим человеком, несмотря на неприятный момент, произошедший перед всем миром. Ротман также подчеркнул, что верит в «прощение и искупление».

romannn70
25 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1