«Джуманджи 4»: нас ждет новый сиквел?

опубликована

Сиквел «Джуманджи: Новый уровень» 2019 года стал ожидаемо кассовым хитом для Sony Pictures. И кинокомпания уже готова к продолжению истории. Вот все, что известно о проекте на сегодняшний день.

Оригинал vs. сиквелы

В оригинальном фильме 1995 года Робин Уильямс играет несчастного Алана Пэрриша, обнаружившего странную настольную игру и оказавшегося втянутым в ужасающий мир джунглей. Двое детей, которых сыграли Кирстен Данст и Брэдли Пирс, спустя десятилетия, запускают игру снова и возвращают Алана. Троице главных героев необходимо восстановить баланс и закончить игру раз и навсегда.

Режиссер и сценарист Джейк Кэздан обновил эту идею, создав в 2017 году «Джуманджи: Зов джунглей», где превратил игру в ловушку для четырех абсолютно разных подростков, еще и дал им взрослые аватары с уникальными способностями. И перезагрузка, и ее сиквел 2019 года стали кассовыми хитами не в последнюю очередь благодаря гениальному сочетанию боевика и хорошей комедии, и звездному составу в лице Дуэйна «Скалы» Джонсона, Джека Блэка, Кевина Харта и Карен Гиллан.

Детали Сюжета

Сцена в середине титров «Джуманджи: Новый уровень» являет собой ничто иное как подготовку к очередному сиквелу. Мама Спенсера и ничего не подозревающий слесарь по отоплению случайно втягиваются в игру, при этом некоторые животные из Джуманджи проникают в реальный мир. А вот это уже любопытный момент, ведь с таким же успехом в наш мир могли проникнуть и аватары. Пока что другие детали сюжета неизвестны, но уже можно ожидать, что история будет развиваться совершенно неожиданно.

Возвращение любимых персонажей

Дуэйн Джонсон пока что занят в уже нашумевшем проекте «Черный Адам», но маловероятно, что Sony исключит его из актерского состава нового «Джуманджи». Более того, Джонсон – одна из немногих голливудских звезд, гарантированно обеспечивающих фильмам, в которых снимается, отличные кассовые сборы. А это – уже неплохой повод оставить актера в «строю». Также было бы удивительно, если бы остальные трое исполнителей главных ролей (Блэк, Гиллан и Харт) не появились в новой части.

А вот что касается Джефферсона «Гидроплана» Макдону, которого воплотил Ник Джонас, он сыграл в сиквеле 2019 года менее значимую роль, как и персонаж Аквафины – Минь Флинфут. Но, все же, они могут вернуться. Кроме того, нас ждет новый злодей, и, определенно, ряд новых игровых персонажей.

Дата выхода

Между фильмами «Джуманджи: Зов джунглей» и «Джуманджи: Новый уровень» прошло два года. Из-за задержек, связанных с пандемией, большинство кинопроизводств столкнулись с рядом неудач. Из чего следует, что в 2022 году сиквела точно ждать не стоит. Не так давно Кэздан был занят завершением производства «Красного уведомления», который уже вышел на экраны, так что скоро проект «Джуманджи» наверняка сдвинется с места.

romannn70
21 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1