Трейлер «Спайдерхед» от Netflix: Крис Хэмсворт в роли жуткого исследователя

опубликована

Буквально сегодня вышедший трейлер нового проекта от Netflix дает зрителю возможность поближе оценить персонаж Криса Хэмсворта, представшего в образе жутковатого исследователя, и его не менее жуткие медицинские эксперименты.

Австралийский актер часто радует нас качественными кинопродуктами. В числе самых стоящих фильмов, которые вскоре пополнят его профессиональную копилку, можно отметить «Тор: Любовь и гром», «Тайлер Рейк 2» и «Фуриосу» – спин-оффе «Безумного Макса: Дорога ярости». Однако внимания заслуживает еще один фильм.

Содержание трейлера

«Спайдерхед» – триллер в жанре сай-фай, основанный на рассказе Джорджа Сондерса, показывает историю двух осужденных преступников, согласившихся принять участие в медицинских экспериментах, чтобы сократить срок своего заключения. Суть эксперимента – прием препаратов, меняющих эмоции, во время пребывания на изолированной исследовательском объекте, скрытом на уединенном острове.

Стив Абнести – очаровательный и загадочный глава этого проекта. Джефф и Лиззи – заключенные, ставшие объектом экспериментов Стива. Взгляду зрителя предстают странные эксперименты, которым подвергаются Джефф и Лиззи. Поначалу они носят легкий характер, но постепенно отодвигают свободу воли персонажей на второй план.

Хотя Хэмсворд известен своими марвеловскими проектами и персонажами боевиков, а в «Спайдерхед» он играет довольно неожиданную для своего амплуа роль. Персонаж актера утверждает, что его эксперименты «делают мир лучше». Но, исходя из того, что показано в трейлере, то, что происходит в учреждении, «дурно пахнет». Кровь в одной из сцен и нарастающая по экспоненте жестокость Абнести к своим пациентам ни о чем хорошем не свидетельствуют. Но, несмотря на мрачную сторону фильма, не обошлось и без забавных моментов.

Пока непонятно, сможет ли актер выйти за рамки сложившегося образа супергероя, играя таких вот нестандартных персонажей-злодеев без каких-либо сверхспособностей. Чтобы оценить новый проект Хэмсворта по достоинству, не придется долго ждать. Премьера «Спайдерхеда» запланирована на 17 июня.

romannn70
18 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1