Топовая пятерка сериалов на основе мифов

опубликована

Человечество владеет не только историей с её относительно подлинными сведениями о прошлом цивилизации, но и мифами, в которые вложено невероятное количество информации о том, что могло происходить и существовать, но при этом считается вымыслом. Зато фантазия современника не в силах отказаться от  мифов и легенд, и конечно, кинематографисты снимают по мотивам данных народных эпосов проекты, в том числе многосерийные.

Геркулес (2005)

Геркулес был рожден царицей Алекменой от бога Зевса, но мать предпочла отречься от сына. Богиня Гера, приходившаяся супругой Зевсу, ненавидела Геркулеса. Когда мальчик ещё лежал в колыбели, разъяренная Гера наслала на него ядовитых гадов. Но малыш расправился со змеями голыми руками. И тогда-то стало понятно, что Геркулесу была дана особая судьба. Когда же выросший Геркулес совершил двенадцать подвигов, он сумел прославить, как первый среди людей, и самое главное, равный богам.

Библия (2013)

В основу сюжета легла Книга всех времен и народов – Библия. В сериале представлены библейские сюжеты, которые заставляют зрителя посмотреть на происходящее с новых для себя ракурсов, либо пересмотреть то, что уже было известно при ознакомлении со священным писанием. Причем самое интересно то, что повествования из Библии в сериале представлены на современный манер. Для участия в проекте режиссеры привлекли актеров из разных стран мира. Кстати, сериал получил немало негативных откликов со стороны критиков, но при этом понравился зрителям.

Зена — королева воинов (1995)

Действия развернулись в тот период времени, когда языческие Боги держали под своим контролем весь мир. Но они не считали сколь-нибудь ценной человеческую жизнь. По воле богов происходили различные войны, а порой они и сами становились участниками подобных событий, чтобы получить определенные эмоции. Наконец-то у человечества появляется защитница в лице бесстрашной Зены. Она вступает в битву за людей и готова любого противника остановить, чтобы спасать тех, кто не в силах защищаться.

Туманы Авалона (2001)

При помощи магии три женщины влияли на ход событий. Этими особами были верховная жрица Вивиана, стремившаяся сохранить силу Авалона любыми путями, её наследница Моргана и ещё одна довольно сильная персона. Моргане уготована судьба стать жрицей, но у неё появляется серьезная конкурентка в лице тети Моргозы. Та желает захватить престол и готова на все ради своих амбициозных планов. Целая нация зависит от борьбы женщин за Авалон и власть. Кроме того, поклонявшимся Богине-матери грозила опасность от войск, насаждавших свою религию. Вивиана же представляла собой голос Богини-матери. Она намерена спасти от саксонцев свой Авалон, и для этой цели требуется рыцарь, который произошел из этих мест.

 Мифы и чудовища (2017)

Каждая легенда представляет собой отдельную историю, в центре которой находились примечательные персоны, а также происходили невероятные события. Такие истории передавались из уст в уста на протяжении веков, они записывались и хранились. Многие легенды далеки от реальности, но при этом невероятно интересны, особенно для зрителей с богатым воображением. Мифы уделяют внимание темам, которые не утратили актуальности и в современном мире: герои и злодеи; глушь, что представляется неведомой; война; любовь и предательство; революции; конец всего существующего.

 

grafiskaira
16 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал