Неподконтрольная похоть режиссера «Не время умирать»

опубликована

Личности из сферы искусства по умолчанию заслуживают восхищения и в них видят, чуть ли не кумиров. Отчасти это заслуженно, поскольку только человек незаурядного ума и обладатель таланта могут прославиться на весь мир или в пределах конкретной страны. При этом от восторга по гению или селебрити не стоит забывать, что и этим людям свойственно все человеческое, в том числе и пороки. А уж сфера кинематографии настолько тесно сопряжена со свободой нравов, что рукой подать до ошибочных поступков. Обвинения в адрес режиссеров по поводу харассмента нередки. Таковые пали и на режиссера картины «Не время умирать».

  • Режиссером проекта выступает Кэри Фукунагу, и именно он вовлекся в неприятный и неэтичный скандал. Его обвиняют в манипуляционных действиях с целью склонения к сексу.

Обвинения режиссеру выдвинули три особы. А такое количество обвинителей может указывать не на клевету, а на реальное совершение недопустимых действий. Девушки уверяют, что Кэри намеренно втирался к ним в доверие, а после начинал манипулировать, втягивая их в созависимые отношения.

Первой особой, которой не повезло столкнуться с Кэри, стала Рэйчел Винберг.

Девушке двадцать три года и она занимается скейтбордингом. На социальной странице она призналась в том, что Фукунага нанес ей травму, а когда их отношения расстроились, то специалисты констатировали у неё посттравматическое стрессовое расстройство, а если сокращенно - ПТСР. Знакомство Винберг и Фукунаги произошло, когда девушке исполнилось восемнадцать лет. Режиссер предложил ей сниматься в рекламе, и она, конечно же, согласилась. Пара стала встречаться, при этом Фукунага представлял девушку своим знакомым, как племянницу.

Поделились своим опытом и близнецы Ханна и Кэйлин Лаш.

Этих девушек постановщик решил привлечь к съемкам в сериале «Маньяк». На тот период времени девушкам было по двадцать лет, и связь с ними продлилась три года. Фукунага мало того, что с сестрами шашни крутил, так ещё и секс втроем пожелал. Сестры признались, что их никто не насиловал, и с работы не увольнял, но при этом им крайне больно видеть человека, от которого они смогли уйти. Более того считается, что режиссер привнес в кинофраншизу, ставшую культовой, «феминистский поворот». Об этом девушки поведали в своем блоге.

К написанию сценария для фильма «Не время умирать» Фукунага привлек Фиби Уоллер-Бридж, чтобы добавить некоего свежего взгляда в условиях набиравшего обороты движения #MeToo, направленного против домогательств на рабочем месте.

  • Что же касается мнения Фукунаги в свете обвинений, он не дает никаких комментариев. Более того он занят съемками документального проекта в Украине.

Кстати, в его адрес ранее поступали жалобы, связанные с сексуальным подтекстом. Актриса Рэйдер Грир в октябре 2021 года сообщила, что была уволена Фукунагой со съемок первого сезона проекта «Настоящий детектив» из-за отказа сниматься в обнаженном виде.

Вопросы нравственности остро стоят и в обществе простых людей. Ныне не модно содержать в моральной чистоте тело и душу, ведь тогда количество партнеров поубавится. Так что о своем обличье следует задуматься не только медийным персонам.

grafiskaira
09 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал