Топовые киноновинки, который выйдут этим летом

опубликована

Лето 2022 года ожидается насыщенным горячими кинопремьерами, начиная от скромных инди-фильмов и заканчивая громкими блокбастерами. Вашему вниманию детальный путеводитель по кинорелизу этого лета.

Преступления будущего – 5 июня/25 мая

Мастер боди-хоррора Дэвид Кроненберг возвращается к своим истокам, создав мощную смесь из сай-фая и хоррора на тему излюбленной многими темы – жуткой антиутопии. Вигго Мортенсен на пару с Кристин Стюарт и Леа Сейду погрузят зрителей в мир будущего, в котором человечество усовершенствует себя синтетическими компонентами, уже практически потеряв свою суть в технологии, способной конструировать плоть и кровь. Эдакое подобие Матрицы по эстетике и концепции. Кстати, этот фильм не имеет ничего общего с одноименным фильмом 1970 года, снятым также Дэвидом Кроненбергом.

Мир Юрского периода: Господство – 10 июня

Заключительная часть громкой франшизы-перезапуска Колина Треворроу. Этот проект объединяет старое и новое, в том числе это касается и актерского состава: к хорошо знакомым лицам (Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард) присоединяются создавшие культовых персонажей Сэм Нил, Лора Дерн и Джефф Голдблюм. Итак, вторая часть завершилась тем, что динозавры стали свободно бродить по планете, постепенно возрождаясь в качестве главного конкурента для человечества. Смогут ли ужиться два вида? Это и узнаем 10 июня.

Отец невесты – 16 июня

Перезапуск ремейка 1991 года на экранизацию одноименного романа 1950 года. В центре сюжета – мужчина, который пытается смириться с надвигающейся свадьбой драгоценной дочери. Эта версия будет представлена в горячей кубино-американской вариации современного мира, которую воплотит на экране яркий Энди Гарсиа.

Удачи тебе, Лео Гранде – 17 июня

Британская трагикомедия с легендарной Эммой Томпсон обещает не разочаровать. История Нэнси, которая нанимает мужчину из секс-индустрии, чтобы он оживил ее интимную жизнь… и помог в ряде важных дел. Представленный на кинофестивале «Сандэнс» этого года, фильм получил высокую оценку критиков за свой юмор, сердечность и великолепное актерское исполнение. Что ж, скоро сможем оценить сами.

Голова паука – 17 июня

После удачно показавшего себя «Тайлера Рейка», пропитанного кровью и адреналином, Крис Хэмсворт решил начать освоение нового жанра. «Голова паука» – научно-фантастическая антиутопия, вдохновленная фильмом Джорджа Сондерса «Побег из головы паука». Сюжет разворачивается в тюрьме ближайшего будущего, где над заключенными проводят эксперименты по контролю эмоций. Двое заключенных предпринимают дерзкий побег. На их поимку кидают лучшего. Любопытно, что Хэмсворт играет здесь роль…надзирателя.

Черный телефон – 24 июня

Основанный на рассказе Джо Хилла, «Черный телефон» обещает быть дьявольски жутким. Действие происходит в пригороде 70-х годов. В городе орудует злобный «Граббер», похищающий людей. Его последняя жертва – молодой бейсболист Финни – находит загадочный черный телефон после того, как оказался заперт в подвале Граббера. Это открытие повлечет за собой жуткий сверхъестественный ужас. Проект позиционируется как один из лучших хорроров этого года.

Тор: Любовь и гром – 6 июля

Четвертый сольник Криса Хэмсворта в КВМ. Проект основан на истории, произошедшей в «Мстителях: Финал», где Тор объединяется со Стражами галактики, уходя из «профессии» супергеройства. Но его выход на пенсию оказался недолгим: на сцене появляется Горру – бог-мясник в исполнении Кристиана Бейла, что уже воодушевляет. Компанию на экране им составят Натали Портман и Рассел Кроу. «Тор: Любовь и гром» – дерзкая, беззаботная история, пропитанная гламуром 80-х и впечатляющая шикарной визуальной палитрой. По крайней мере, так обещает нам режиссер Тайка Вайтити.

Серый человек – 15 июля

«Серый человек» позиционируется как самое дорогое творение Netflix, в которое было вложено более 200 миллионов долларов. За кулисами проекта собрался впечатляющий состав профессионалов: режиссеры Энтони и Джо Руссо объединились со сценаристами двух последних «Мстителей» для адаптации одноименного романа 2009 года авторства Марка Грини. Впечатляет и актерский состав в лице главных героев – Райана Гослинга, Криса Эванса, Аны де Армас и Джессики Хенвик. Секретный агент ЦРУ устраивает игру в кошки-мышки, начиная погоню за абсолютно непредсказуемым бывшим коллегой и борьбу с теневой преступной организацией.

Нет – 22 июля

Превращение Джордана Пила из полукомедийного режиссера в одного из самых уважаемых мастеров своего дела просто поражает. Ажиотаж вокруг предстоящей новинки, снятой им, прекрасно это демонстрирует. После гениальных «Прочь» и «Мы» зрители ожидают взрывную историю. Пока что мы понятия не имеет чего ожидать на экране. Известно лишь, что главные герои – пара владельцев ранчо, оказавшихся в центре экстраординарного события. Судя по трейлеру, нас ждет извращенная, изолированная история ужасов.

Быстрее пули – 29 июля

Дэвид Литч, отличившийся постановкой трюков в «Джоне Уике», «Взрывной блондинке», «Дэдпуле 2» и «Хоббсе и Шоу», имеет до нелепости впечатляющий послужной список. Тот факт, что он стал режиссером этого фильма, сделал последний заманчивой киноновинкой. Персонаж Брэда Питта – киллер на пенсии, который возвращается в профессию для выполнения последнего заказа. Речь о краже одного портфеля во время поездки на поезде, но вот проблема – объект интересует не только его. Сюжет, разворачивающийся «на борту» скоростного поезда, обещает быть драйвовым, жестким и ярким.

Зверь – 19 августа

Идрис Эльба против царства животных. Доктор Нейт Сэмюэлс берет своих дочерей-подростков в заповедник в Южной Африке, который принадлежит его давнему другу Мартину Баттлсу, но неожиданно становится добычей льва-изгоя. Это – жесткий триллер о выживании в Парке совсем не Юрского периода с животными, которые жаждут сделать главного героя своей добычей.

Самаритянин – 26 августа

И снова суровый мир супергероев. Молодой парень по имени Сэм обнаруживает легендарного линчевателя из прошлого в исполнении Сильвестра Сталлоне, который не так уж и мертв (как все думали). 20 лет назад этот супергерой уничтожил суперзлодея и внезапно исчез. И причина тому оказывается шокирующей…

romannn70
06 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1