«Изобретая Анну» смог побить рекорды на Netflix

опубликована

Успешность кинопроекта безусловно, важна для его создателей. Сериалы давно уже конкурируют с полнометражными проектами, и как показывает практика весьма успешно. Вот и сериал «Изобретая Анну» попал в топы.

Мини-сериал «Изобретая Анну» / Inventing Anna снят в драматическом жанре. Продюсером проекта выступает Шондой Раймс. Он попал под влияние историю Анны Сорокиной, а также статьи Джессики Пресслер, которая была опубликована в New York Magazine. Статья носила название «Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка».

  • В июне 2018 году было объявлено о том, что Netflix и ShondaLand получили права на статью Джессики и на её основе сделали полноценный многосерийный проект. К работе над проектом была привлечена Бетси Бирс. Над двумя эпизодами работал режиссер и исполнительный продюсер Дэвид Франкель. Анне Сорокиной было выделено 320 тысяч долларов, а эта сумма была пущена на выплату реституции и судебных издержек.
  • Актерский состав в октябре 2019 года пополнили Джулия Гарнер, Кэти Лоуз, Анна Хлумски, Лаверн Кокс, Алексис Флойд. Месяцем позже компанию им составили Ариан Моайед, Анна Девере Смит, Андрес Холм, Джефф Перри, Терри Кинни. В феврале 2020 года в числе актеров оказалась и Дженнифер Эспозито.
  • А вот съемочный процесс стартовал в октябре 2019 года.

Сюжет базируется на истории Анны, сумевшей убедить нью-йоркский бомонд, что она выступает наследницей Анны Делви и некоторое время водила состоятельных персон за нос, получая с этого выгоду. Анне удалось втесаться в доверие даже сотрудников крупных банков, готовых предоставить ей солидные кредиты. За мошенничество и хищение Анна была арестована.

Главную роль исполнила Джулия Гарнер. Эта актриса известна участием в сериалах «Маньяк» и «Озарк».

  • На сегодняшний день сериал стал довольно популярным из представленных на стриминге англоязычных шоу.
  • По данным, представленным Netflix, сериал за первую неделю показа собрал 196 миллионов часов просмотров пользователями. В итоге проект обошел популярный сериал «Ведьмак», стартовавший вторым сезоном. На счету «Ведьмака» уже 168 миллионов часов, а на третьем месте находится проект «Ты» который просмотрели 179 миллионов часов.

 

При таких темпах работы сериал  может оказаться впереди «Бриджертонов», что позволит стать самым популярным шоу в пределах платформы и из числа англоязычных. А если взять в целом контент Netflix, то на сегодняшний день все ещё абсолютным лидером просмотров выступает южнокорейский сериал «Игра в кальмара». Также впечатляющий результат показал ещё один проект Южной Кореи и это зомби-хоррор «Мы все мертвы».

grafiskaira
05 Май 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал