«Аватар: Путь воды»: неожиданные моменты трейлера

опубликована

Disney наконец порадовал финальным трейлером второго «Аватара 2, который обещает стать одной из самых захватывающих премьер этого года. Разбираем важные детали официального видео.

У Джейка и Найтири есть приемный сын

Пара усыновила человеческого ребенка по имени Майлз Сокорро. Родившийся на военной базе Пандоры, Майлз оказался слишком хрупким, чтобы его можно было перевозить на Землю, поэтому он присоединился к семье Джейка. Он вырос вместе с детьми Найтири и Джейка – Нетеямом, Лоаком и Туктирей. Но его приняли не полностью. Даже Найтири считает его лишь одним из людей, разрушивших ее дом.

Водные банши

В трейлере мы видим уже хорошо нам знакомых горных банши, парящих над водной гладью Пандоры. Но, оказывается, есть и другие. Их цвет выглядит немного иначе, что предполагает другой подвид. У них тоже есть так называемый нейроинтерфейс, а, значит, На'ви могут ими управлять.

Новое племя

В видео было представлено новое племя – Меткайна. По словам продюсера фильма, Салли вынуждены были покинуть родную среду тропического леса, чтобы найти убежище у Меткайны. Они попытаются приспособиться к их образу жизни. Судя по всему, новое племя живет на берегу океана, и на рифах им также комфортно, как и в тропическом лесу.

Роль людей

Согласно трейлеру, люди, все-таки, на Пандоре остались. И они все еще нацелены на добычу желанного анобтаниума. А Джейк пытается сохранить мир между шахтерами и На’ви. Усыновление человеческого ребенка можно считать в некоторой степени попыткой наладить отношения между двумя расами. Продюсер намекнул, что все усилия главного героя будут обречены на провал.

Конфликт между племенами Пандоры

На Пандоре живет пятнадцать различных племен, хотя в первом фильме они были представлены как достаточно однородная группа. В действительности каждое племя развивалось в разной среде и имеет собственную субкультуру. Трейлер явно намекает на конфликт Джейка и племени Оматикайя с Меткаиной. По всей видимости, предметом разногласий может быть сам главный герой, учитывая его связь с людьми. Мы видим, что он носит человеческую одежду, подходящую по размеру На’ви и использует человеческое оружие.

На’ви дышат под водой?

Некоторые из На’ви способны погружаться на внушительную глубину, оставаясь под водой гораздо дольше, чем смог бы выдержать любой человек. По всей видимости, их физиология позволяет им задерживать дыхание на длительный период и выдерживать без вреда для себя большое давление воды. Кроме того, они могут поддерживать уже ранее виденную связь с океанскими существами аналогично тому, как это было на суше, что делает их грозной силой в воде.

Океанический Торук

Судя по всему, на одном из кадров ролика может быть представлен океанический эквивалент великого леоноптерикса Торука, считающегося самым грозным существом Пандоры. Показанный в трейлере зверь – нечто вроде массивного китообразного, которое, возможно, сыграет в истории значительную роль.

Война идет в океане

В предстоящем сиквеле без сомнения ожидается немало экшна и боевых сцен. Как минимум, нас порадует эпическая морская битва, в которой столкнутся два племени. На первый взгляд силы кажутся неравными, ведь племя Джейка способно летать, но у Меткаина, видимо, есть оружие или существа, позволяющие уровнять силы.

«Эта семья – наша крепость»

Слоган второй части, ясно демонстрирующий кардинальное изменение ситуации по сравнению с оригинальным фильмом. Если в первом «Аватаре» сюжет был сосредоточен на единстве племен, здесь история сконцентрирована на одной семье, которой придется сплотиться перед лицом враждебного мира. Более сложная идея, заставляющая главных героев защищаться не только от людей, но и от собратьев. Вопрос в том, когда крепость рухнет, ведь Найтири некомфортно с их приемным сыном, а Джейк этого не видит.

Премьера «Аватар: Путь воды» намечена на 16 декабря.

romannn70
05 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1