«Оби-Ван Кеноби»: секреты, скрытые в трейлере

опубликована

Lucasfilm отметила День «Звездных войн» свежим трейлером «Оби-Вана Кеноби», в котором раскрыла множество важных подробностей предстоящей истории. Ее предпосылка кажется простой: галактическая игра в кошки-мышки, в которой великий джедай отчаянно пытается остаться в живых и вернуться к жизни в одиночестве. Но есть еще немало любопытных моментов. Поехали разбирать трейлер.

Инквизиторы обыскивают Дайю

Видео начинается со знакомых кадров инквизиторов Дарта Вейдера. Они рыскают по Дайе в поисках джедаев. Группа, известная как Инквизиторы/Инквизиториус была сформирована из бывших джедаев и могущественных чувствительных к Силе по приказу Императора и подчинялась Дарту Вейдеру лично. Их основной задачей было прочесывать галактику в поисках выживших после Приказа 66 и новых чувствительных к Силе.

Первых убивали, вторых – похищали, чтобы использовать в дальнейшем. В ролике показано, как инквизиторы обыскивают подземный мир Дейи – криминальная планета, видимо, сыграет важную роль в истории.

Инквизиторы на Татуине

Оби-Ван и Йода прячут Люка Скайуокера на Татуине. Они верили, что Дарт Вейдер никогда больше не ступит на свою родную планету. К сожалению, джедаи недооценили Империю, не ожидая, что Палпатин соберет группу вроде Инквизиторов. Поиски приводят их именно на Татуин. К тому же появляются сообщения о начавшемся противостоянии между Оуэнсом Ларсом и Третьей сестрой Ривой.

Оби-Ван наблюдает за Люком Скайуокером

Джедай внимательно наблюдает за Скайуокером издалека, а Оуэнс Ларс явно знает о его нежелательном присутствии. Судя по трейлеру, нам указывают на сходство между Люком и его отцом Энакином: первый носит ту же одежду, что и отец в детстве. Некоторые кадры показывают, что Энакин был местной легендой Татуина после победы в гонке Boonta Eve Classic – единственный человек, которому это удалось.

Ларс не хочет, чтобы Оби-Ван тренировал Люка

В трейлере есть необычный момент, где Ларс спорит с мастером-джедаем. Оби-Ван считает, что Люку нужно обучение. Он уверен, что тот уже должен был начать учиться, потому что возраст Энакина, когда тот стал падаваном, была главной причиной, по которой он в дальнейшем перешел на темную сторону. Но Оуэн не согласен, потому что винит самого Оби-Вана в падении Энакина. Ответ очевидно неприятен Оби-Вану, хотя именно этот аргумент использовался в связанных комиксах.

Оби-Ван начал игру в кошки-мышки с Инквизиторами

Инквизиторы кажутся сосредоточенными преимущественно на Оби-Ване, что вовсе не удивительно. Ведь, наряду с Йодой, он один из самых известных джедаев, которому удалось избежать Чистки. Именно он был тем, кто разослал выжившим джедаям предупреждение не возвращаться на Корусант. По сути, это он начал великую игру в кошки-мышки с Инквизиторами.

Возвращение знакомого персонажа

Трейлер показывает нам до боли знакомого персонажа – охотника за головами 4-LOM – протокольного дроида, преодолевшего свою программу и ставшего вором, а затем охотником за головами. Он известен как один из охотников за головами, которого Дарт Вейдер нанял в фильме «Империя наносит ответный удар», что создает прецедент его работы на Империю. Очевидно, что за Оби-Ваном охотятся одни из лучших охотников за головами в галактике.

Мол в трейлере?

Некоторые поклонники франшизы после просмотра трейлера были уверены, что Оби-Вана атаковал Дарт Мол. Это кажется логичным, ведь он управлял Багровым Рассветом – галактическим преступным синдикатом. Но Lucasfilm уже дал опровержение этой версии.

Крепость Инквизитория

Несколько кадров трейлера происходит в Крепости Инквизитория, которая была расположена на океанической луне Нур. Изначально группа базировалась в галактической столице – Корусанте. Но Палпатин посчитал это плохой идеей после того как Дарт Вейдер решил, что двое из числа Инквизиторов – предатели и охотился на них через Экуменополис, причинив колоссальный ущерб и разбив спидер. Позднее Император решил, что Инквизиторов нужно держать в стороне, поэтому галактике в целом даже не знала, что охота на джедаев все еще продолжается.

Охота Ривы кажется личной

Трейлер намекает, что охота Ривы носит личный характер. «Ты не можешь бежать, Оби-Ван», — кричит она ему вслед, называя его имя. Можно предположить, что они были знакомы, когда она была рыцарем-джедаем. Это могло бы объяснить, почему Рива нарушает традицию имен Инквизиторов, потому что очень необычно, когда к Инквизитору обращаются по имени, а не по титулу.

Костюм Дарта Вейдера собран

Безусловно, главное событие предстоящего проекта – обещанная встреча джедая и хозяина Ривы – Дарта Вейдера. Кадры самой битвы не показаны, но есть пара дразнящих моментов, когда костюм Дарта Вейдера собирают целиком. Оби-Ван когда-то при битве на Мустафаре отрезал Энакину Скайуокеру несколько конечностей: трейлер очень ясно показывает, как много дает Вейдеру костюм.

romannn70
04 Май 2022

9,5 /2

  • 9.5000 из 10, голосов:2