«Аббатство Даунтон: Новая Эра»: объяснение концовки, что произошло с главными персонажами

опубликована

Любимые актеры «Аббатства Даунтон» вернулись с новыми историями. В новом фильме вдовствующая графиня Грэнтэм (Вайолет Кроули) становится владелицей роскошной виллы на юге Франции. И это побуждает к раскрытию секретов ее прошлого, когда члены семьи графини отправляются путешествовать на Французскую Ривьеру. Все ли пройдет без проблем? Сейчас и узнаем. Любопытный факт: внучка Вайолет Кроули леди Мэри Талбот позволила съемочной группе использовать реальный Даунтон в качестве места для съемок.

Умерла ли Вайолет Кроули?

Да, Вайолет Кроули действительно умирает. В конце первого фильма был намек на то, что Вайолет Кроули приближается к концу своей жизни. На протяжении всей второй части она только и делает, что дразнит демонов своего прошлого и причиняет окружающим вред. Оказывается, в молодости Вайолет была влюблена в маркиза де Монмирай и провела с ним романтическое лето на Французской Ривьере. Но в итоге она вышла замуж за отца Роберта, лорда Грэнтэма. И, пускай в их браке не было страсти, союз получился успешным и плодотворным.

Приведя дела в порядок (в том числе отдав виллу Монмирай своей правнучке Сибил), вдова прощается в любимой семьей и слугами. После трогательных сцен она мирно уходит из жизни. Фильм заканчивается тем, что все персонажи Даунтона следуют за катафалком, везущим ее гроб на похороны.

Женится ли Том Брэнсон во второй раз?

История начинается с того, что Том Брэнсон женится на Мод, внебрачной дочери леди Бэгшоу, на красивой церемонии. Позднее новобрачные отправляются в поездку на Французскую Ривьеру, чтобы посмотреть на виллу, которую унаследует Сибил. Ближе к концу фильма Люси сообщает Тому, что беременна. В финальной сцене пара посещает Даунтон со своим ребенком.

Появляется ли Мэтью Гуд в роли Генри Талбота?

Нет, этот персонаж не появляется во второй части «Аббатство Даунтон». Вероятно, актеру не удалось попасть на съемочную площадку сиквела из-за конфликта в расписании. В фильме говорится о том, что Генри находится за границей и ведет захватывающий образ жизни. Страсть к увлечениям, по всей видимости, вызывает сложности в его браке с леди Мэри, которая говорит, что брак – это «роман с перипетиями».

Несмотря на пропасть между Мэри и Генри, та отказывается от романа с кинорежиссером Джеком Барбером, предпочитая соблюдать брачные клятвы, а не преследовать собственные желания. Мэри также вспоминает свою любовь к покойному идеалистическому, милому первому мужу Мэтью Кроули, которого она сравнивает с Джеком – более прагматичным и реалистичным. Примечательно, что Генри отсутствует на похоронах вдовствующей графини.

Роберт Кроули, граф Грэнтэм – незаконнорожденный ребенок?

Хотя были подозрения, что Роберт – плод любви Вайолет и Монмирая, оказывается, что это не так. К концу фильма Вайолет сообщает Роберту, что он действительно является ее законным сыном.

У Коры Кроули, графини Грэнтэм, рак?

Напряженная сюжетная линия фильма начинается, когда леди Грэнтэм начинает готовит свое завещание. Когда становится понятно, что Кора что-то скрывает, она решает признаться Роберту, что нездорова и скоро может умереть, но ей еще нужны дополнительные тесты. После дальнейших анализов доктора Карсона Кора узнает, что у нее нет рака. Она больна излечимой формой анемии.

Встречаются ли мистер Мозли и мисс Бакстер?

Наконец-то пара переходит от вялотекущего романа к настоящим отношениям. Во время поездки на Ривьеру мисс Бакстер признается, что умрет старой девой, если Мозли не попросит ее руки. Ближе к концу фильма тот наконец чувствуют достаточную финансовую опору под ногами и делает Бакстер предложение. Она радостно соглашается. Причем трогательную сцену слышать все домочадцы благодаря микрофонной системе, установленный съемочной группой.

Томас Бэрроу покидает «Аббатство Даунтон»?

Да, Томас Бэрроу уходит с поста дворецкого. Хотя он влюблен в Ричарда Эллиса, Томас говорит, что тот женился, а сам он смирился с тем, что не обретет личного счастья. После того, как Бэрроу вступает в связь с актером-геем Гаем Декстером, у него появляется возможность быть компаньоном и помощником Декстера, который путешествует по миру, но живет преимущественно в Голливуде. Бэрроу увольняется, чтобы обрести личное счастье, и остается в хороших отношениях со всеми.

Чарльз Карсон возвращается в «Аббатство Даунтон» в качестве дворецкого?

Уйдя на пенсию с должности дворецкого, мистер Карсон возвращается, чтобы помочь Кроули с королевским визитом в первой части. Здесь же по просьбе жены, Кроули приглашает Карсона помочь в поездке на Ривьеру, что он с удовольствием и делает. В конце истории леди Мэри приглашает Карсона временно взять на себя обязанности дворецкого после смерти вдовствующей графини и отставки мистера Бэрроу.

Что происходит с кинозвездой Мирной Далглиш?

Звезда немого кино Мирна Далглиш преодолевает карьерные трудности. После появления фильмов со звуком ее визгливый акцент кокни становится проблемой. Но благодаря поддержке Дейзи Паркер и Анны Бейтс, а также нескольких уроков от Коры у нее появляется американский акцент.

Что еще происходит с персонажами «Аббатства Даунтон»?

Мистер Мейсон уезжает с фермы, где жил с бывшей невесткой Дейзи Паркер и ее новым мужем Энди, и съезжается со своей возлюбленной миссис Патмор. Леди Эдит решает, что, несмотря на любовь к своему дому и семье, она хочет продолжить карьеру в журналистике, начав со статьи о знаменитостях на Французской Ривьере.

Будет ли «Аббатство Даунтон 3»?

Продолжение пока не подтверждено. В интервью журналу Radio Times создатель проекта Джулиан Феллоуз рассказал, что третий фильм все еще возможен: «Никогда не знаешь, понадобится ли больше. После каждой серии, после первого фильма, а теперь и после второго, каждый раз я душераздирающе прощался с этими людьми… и вот мы снова здесь».

romannn70
02 Май 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1