Немного о моде в «Не время умирать»

опубликована

Кинематографические проекты чаще всего оцениваются по сюжету, игре актеров и прочих важных факторов, а вот мода остается на заднем плане. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, но, тем не менее, о ней также стоит говорить и писать. Мода, как ни крути необходима, и она отражает дух времени. В кино и вовсе она играет свою особенную роль, ведь подчеркивает имидж героев. В фильме «Не время умирать» лоска хоть отбавляй. Герои представлены на экране потрясающе, но и наряды на них заслуживают восторга. Особенно те, которые надевал Джеймс Бонд в исполнении невероятного по своей харизме актера Дэниела Крейга.

А вот наряды для Бонда и других героев создавались талантом и трудом Суттират Энн Ларларб.

Художница по костюмам уж точно справилась со своей задачей. Кстати, «Не время умирать» её первый фильм про Бонда. Участие в проекте ей предложили, когда предполагалось, что режиссером будет Дэнни Бойл. Но впоследствии Дэнни отказался от работы. Суттират оставалось только ждать, а сама она хотела быть задействованной в проекте. Работа с Кэри Фукунага понравилась художнице. Суттират является поклонницей Бонда и с детства смотрела фильмы об этом персонаже, а потому неплохо осведомлена о его истории.

Кэрри, как режиссер, знакомился с эскизами костюмов, которые предоставляла Суттират, вносил правки. Работа была налаженной и направленной на достижение результата.

Что же касается количества костюмов, то Суттират точно должна знать ответ. Но не так все просто с цифрами.

Костюмов было довольно много, что неудивительно, ведь они часто менялись ввиду того, что героям довелось перемещаться между пятью странами, и в каждой имелись свои нюансы, которые отражались и на нарядах. Кроме того, Бонд за весь фильм переодевался 13 или 14 раз. Общее количество костюмов всех главных героев фильма приближено к ста, но ведь имеются и вспомогательные персонажи, и их наряды тоже прорабатывались.

При съемках «Не время умирать» костюмы из предыдущих фильмов о Бонде не использовались, что, по мнению Суттират вполне правильно. Бонд представляется тем героем, который идет в ногу со временем и взаимодействует с реальностью, а потому и его наряды не могут быть вышедшими из моды.

Оказывается, что у костюма Бонда имеются копии. И их число зависит от того, насколько часто они используются дублерами в фильме. Кстати, сам Том Форд разработал для агента порядка 36 костюмов, а свитеров и вовсе почти 45 штук. Во время съемок с костюмом может произойти что угодно, а потому следует подстраховаться и запастись дубликатами.

Наряды спутниц Бонда также продумывались и подбирались с учетом характера персонажа, а также условий, в которых приходилось работать.

Суттират понравился образ персонажа, которого играла Ана де Армас, как впрочем, и сама актриса произвела на неё впечатление. Ана довольно элегантная, и ей к лицу вечерние платья. Суттират понравился образ Аны в шелковом платье синего цвета с вырезом, а общий наряд дополняли ожерелье и серьги с бриллиантами. Требовалось продумать образ, чтобы тот подходил блэк-тай дресс-коду мероприятия, и при этом нужно было его сочетать с неожиданным развитием событий. Ана смотрелась в платье красиво, причем оно было без лишних деталей и позволяло героине с легкостью двигаться, а этого от неё требовала её миссия.

Персонаж Леи Сейду, а это доктор психологии Мадлен Суонн, отличается независимостью и силой. Для неё следовало продумать утонченный и сдержанный образ, соответствующий профессии, но раскрывающий определенные стороны её характера. Костюмы для Леи подбирались легко, так как в силу присущей актрисе харизме на ней и дизайнерский костюм, и обычный лонгслив будут смотреть потрясающе.

Примечателен и образ агента Номи, которой дают статус агента 007 в МИ-6, а исполнила её Лашана Линч. Данный персонаж весьма важен. Костюмы героини продумывались в соответствии с насыщенной профессиональной деятельностью, ведь ей следует быть всегда наготове. Довольно часто Номи появляется в специальной форме, которая создана оптимальным образом для исполнения ей задач. Но при этом следовало вписать образ Номи во вселенную Бонда. Кстати, атриса высказалась о том, что Бонда и ребенок сможет сыграть.

С этим высказыванием актрисы могут не согласиться киноманы, а образ, представленный Дэниелом импозантен настолько, что агента 007 не сможет сыграть ни одна женщина, ибо то, что присуще мужчине таковым и должно быть.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
29 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал