Приквел «Голодных игр»: стала известна дата выхода

опубликована

Компания Lionsgate продвигает свой новый проект – фильм-приквел к франшизе «Голодные игры», выход которого состоится намного раньше, чем думали многие. С 2012 по 2015 год на экраны вышло сразу четыре фильма, составивших общую историю под названием «Голодные игры». Проект положил начало целой волне киноадаптаций для подростковой аудитории. Но именно он остается одной из лучших в своем роде.

Основанный на книжной трилогии авторства Сюзанны Коллинз, проект собрал в мировом прокате впечатляющие 2,97 миллиарда долларов и получил преимущественно положительные отзывы. Актерский состав возглавила Дженнифер Лоуренс, компанию ей на съемочной площадке составили Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Джош Хатчерсон, Вуди Харрельсон и Сэм Клафлин.

Изначально писательницей было создано лишь три романа. Но позднее она решили расширить мир Панема, написав роман-приквел. Изданная в 2020 году «Баллада о певчих птицах и змеях» сосредоточена на еще молодом Кориолане Сноу – главном злодее истории (во франшизе эту роль исполнил Дональд Сазерленд). Еще до того, как книга оказалась на прилавках магазинов, киностудия Lionsgate объявила, что разрабатывает экранизацию. К работе над проектом возвращается Фрэнсис Лоуренс – режиссер всех частей франшизы.

Что известно о проекте?

На последнем CinemaCon компания объявила об официальном старте проекта. Пока что он не имеет утвержденного актерского состава. Точно известно, что фильм будет строго следовать сюжету, представленному в книге: 18-летний Сноу будет наставником 12-го округа на десятых по счету Голодных играх. Четвертая часть франшизы ожидается к выходу в те же сроки, что и большая часть фильмов проекта. С точки зрения демографии целевой аудитории, создатели приквела планируют ее расширить, а, значит, будет не только красочно, но и жестко.

«Баллада о певчих птицах и змеях» с высокой долей вероятности начнет съемочный процесс уже в этом году, хотя пока достоверно не известно, когда именно – в первой половине либо к концу 2022-го. Lionsgate еще не сообщила никакой потенциальной даты начала производственной фазы, хотя кастинг, уже идет. Lionsgate делает большие ставки на фильм, поскольку франшиза оказалась одной из самых успешных для киностудии. Пожелаем удачи.

Предварительная дата выхода –   17 ноября 2023 года.

romannn70
29 Апрель 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2