Какое финансовое будущее у «Варяга»?

опубликована

Авторский проект «Варяг» имеет достаточно крупный бюджет, но вместе с тем возникли риски, которые создателю фильма явно не понравятся. Проект может оказаться убыточным. Невзирая на такие перспективы, специалисты приходят к единому мнению, что данная картина вполне удачная, как с точки зрения творческой реализации. Вероятно, коммерция и талантливое исполнение могут идти порознь.

Что касается коммерческой стороны, то в кинематографии она прочно вписалась и даже превратилась в некий ориентир. В Голливуде в последнее время стала появляться критика в отношении отказа от работы над крупными проектами, которые не имеют отношения к популярным франшизам. Но из любого правила, тем более негласного, исключения имеются. Вот только даже амбициозным картинам с отличной заявкой не так просто достичь коммерческого успеха. И примером тому выступает эпос о мести «Варяг». Снимал его режиссер  Роберт Эггерс, к  тому же признанный в своей тусовке.

  • У проекта «Варяг» впечатляющий бюджет и его цифра колеблется в пределах 70-90 миллионов долларов. Кроме того, была осуществлена достаточно мощная рекламная компания. Едва ли не визитной карточкой стал тот факт, что актерский состав представлен громкими именами. Критики высказались о том, что картина получилась самобытной, и получил шанс на то, чтобы стать классикой.

В общем-то ожидания по фильму были высокими. На деле оказалось все совершенно иначе.

Зрители не помчались в кинотеатры на показ, чтобы погрузиться в просмотр. Данное обстоятельство оказалось роковым. Так в течение первого уик-энда прокат в северной части Америке обеспечил фильму только 12 миллионов долларов, а мировые сборы составили на сегодняшний день цифру в 23,8 миллионов долларов. Такие показатели указывают на убыточность проекта, поскольку, чтобы выйти на ноль между вложениями и выручкой следует получить в прокате 140-200 миллионов.

Зато боссы компаний Universal и Focus Features, корпевшие над производством «Варяга», вполне довольны его качеством, а также той реакцией критиков, что была получена. Но основным показателем в современном кинотеатральном масштабе все-таки выступает бокс-офис.

Что же касается сюжета «Варяга», то о нем следует упомянуть даже, если пользователи знают, о чем он.

Итак, принц Амлет не желая смиряться с тем, что отца убили и утратой королевства, которе ему все также принадлежало по праву. Принц готов мстить и бороться за то, чем владеет.

Трейлер фильма
 

 

grafiskaira
27 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал