«Мадам Паутина»: спин-офф «Человека-паука» от Sony выйдет уже в 2023-м

опубликована

Премьера проекта с Дакотой Джонсон в главной роли назначена уже на следующий год. Всего через несколько месяцев мы увидим новый спин-офф и дебют на экране нового персонажа из комиксов Марвел.

Кто такая Мадам Паутина?

Мадам Паутина, она же Кассандра Уэбб – довольно популярный персонаж из марвеловских комиксов о Спайди. Это – бессмертная провидица, способная также читать мысли, влиять на них и лечить душевные болезни. При этом Мадам Паутина слепая и парализованная. Ее муж создал для нее впечатляющего внешнего вида кресло с жизнеобеспечением в виде паутины.

Спайди столкнулся с ней абсолютно случайно, когда увидел ее объявление о предсказании будущего. Она помогла Питеру Паркеру найти нужных ему преступников. После этого Паучок еще не один раз обращался к ней за помощью, когда не мог найти того или иного злодея. Но однажды Спайди и сам помог Мадам Паутине. Она увидела в будущем, что ее захочет похитить Чёрный Том Кэссиди руками Джаггернаута.

Паук, конечно, попытался спасти ее, но Джаггернаута так просто не остановить: он отбился от Паркера и предпринял попытку похитить Паутину, но она едва не погибла, когда оказалась вне кресла. У нее произошла частичная потеря памяти. А вот свое бессмертие Кассандра получила чуть позже. Она была участницей Собрания Пятерых – ритуала, проведенного сектантами с использованием волшебных артефактов.

Целью было получение даров… или проклятий. Любой из участников мог получить безумие, могущество, знания, бессмертие или смерть. Правда, у даров была двойственная природа. Безумие означало знания, могущество означало безумие, а смерть была на деле бессмертием. Кассандре досталось бессмертие. Кроме того, персонаж помолодел и полностью выздоровел.

…часть вселенной Sony Spider-Man

«Мадам Паутина» входит во вселенную вместе с «Веном», «Веном: Да будет Карнаж» и недавно вышедшим на большие экраны «Морбиусом». О проекте пока мало что известно. Хотя согласно официальному описанию студии, персонаж чем-то похож на Доктора Стрэнджа. Поскольку мультивселенная играет важную роль в последнем «Человеке-пауке: Нет пути домой» и мелькает в финальных титрах «Морбиуса», персонаж Мадам Паутины, которая очень тесна с мультивселенной, становится важной частью франшизы Sony.

Режиссером предстоящего проекта назначен С.Дж. Кларксон, создавший шедеврального «Декстера». «Мадам Паутина» – один из трех фильмов, связанных с Человеком-пауком, которые планируются к выпуску в 2023 году. Год начнется с «Крейвена-охотника» с Аароном Тейлором-Джонсоном в главной роли, который ожидается к выходу 13 января.

«Мадам Паутину» ждет жесткая конкуренция, ведь когда она стартует в прокате, это будет всего через неделю после пятой части «Индианы Джонса» и за неделю до седьмой «Миссии невыполнимой». А завершит эту эпопею премьера «Человека-муравья и Осы: Квантомания» от Marvel Studios, который наверняка поглотит прибыль «Мадам Паутины».

Sony критически необходимо, чтобы его новый проект стал хитом после тотального провала «Морбиуса». И решение назначить старт проката на столь насыщенный премьерный период говорит о том, что студия уверена в своих силах. Это неудивительно, ведь «Мадам Паутина» — первый фильм Sony, посвященный Marvel. А, значит, впереди нас ждет настоящая интрига.

Дата выхода «Мадам Паутины» запланирована на 7 июля 2023 года.

romannn70
21 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1