Сериал «Destiny» – грозный конкурент для «Halo»?

опубликована

Покупка Sony Bungie – не просто очередной шаг в безумной гонке консольных вооружений. Целью была приобретение развлекательной интеллектуальной собственности для студии Playstation. Это – небезызвестный проект Destiny, который, определенно, может потеснить вышедший сериал Halo.

Рождение киногиганта

Sony Playstation с недавних пор не только разработчик видеоигр. Это – владелец успешной развлекательной студии. В 2019 году Sony объявила, что Playstation открывает собственную студию для фильмов и телевидения – Playstation Productions. Множество игр для Playstation отличаются блестящим повествованием и великолепным построением мира, буквально умоляя, чтобы их адаптировали.

«Uncharted» с Томом Холландом и Марком Уолбергом, вышедший в феврале этого года, стал первым полнометражным проектом студии. В настоящий момент в процессе разработки находятся еще два проекта: фильм «Призрак Цусимы» и сериал «Одни из нас» с участием Педро Паскаля и Беллы Рэмси из «Мандалорца», премьера которого ожидается в 2023 году.

Destiny – игровой сюжет

Playstation и Xbox – давние соперники в игровой индустрии. Отныне этому соперничество суждено перерасти в теле- и кинопотоковые войны. Итак, в скором времени может воплотиться мечта ценителей качественного сай-фая. «Destiny» – игра, действие которой разворачивается в антиутопическом будущем, где человечеству удалось буквально утроить продолжительность своей жизни и открыть для себя возможность путешествия по Вселенной благодаря некоей опции, известной как «Путешественник».

Но одно событие, известное миру как Коллапс, привело почти к полному уничтожению человеческой цивилизации, а оставшиеся в живых вынуждены были вернуться на родную планету, где приняли последний бой.

Путешественник породил разу Призраков, способных воскрешать павших, которые имеют необходимые характеристики, чтобы стать Стражами Судьбы. Это – элитные войны со сверхспособностями, которые могут воскрешаться. Стражи – последняя надежда человечества в борьбе с беспощадными инопланетными захватчиками, стремящимися истребить человечество.

«Destiny» vs. «Halo»

Что касается недавней премьеры сериала «HALO», первая серия которого вышла 24 марта этого года. Предпосылка сюжета была весьма схожей, но встретили этот проект довольно неоднозначно, что моментально открыло для Sony возможность показать высший класс в своей нише.

Напомним, первая игра Destiny была выпущена в 2014 году и стала самым успешным запуском новой интеллектуальной собственности в истории. По данным разработчика игры Activision Activision, ее заработок за первые сутки продаж составил 500 млн. долларов. Через 3 года была выпущена вторая часть игры, которая считается второй по величине MMORPG всех времен. После того, как Sony приобрела бешено популярную франшизу Destiny IP, можно без сомнений говорить о том, что сериал будет разработан очень быстро.

Всего пара годков, и Halo с Destiny могут стать одними из топовых сай-фаев последних лет, причем речь не о индустрии видеоигр, а именно о телеадаптации.

romannn70
21 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1