«Тор: Любовь и гром»: скрытые детали трейлера

опубликована

Наконец-то вышел долгожданный трейлер одной из самых ожидаемых премьер этого года от Марвел. Успех предыдущего фильма поднял планку на новый уровень. Тор исследует космос в попытках понять свою сущность, и компанию ему составляют никто иные, как Стражи Галактики. А в это время Асгард остается под руководством мудрой Валькирии. Героям бросает вызов Гор – могучий убийца богов. Вроде бы все ясно, но на деле создатели фильма оставили в тизере массу любопытных пасхалок. Их мы с вами и разберем.

Тор уже не супергерой

На первых секундах ролика нам рассказывают о решении Тора «уйти в отставку». Он кладет Громовержца в землю и медитирует на вершине горы. Голос за кадром говорит, что когда-то используемый для боя роки теперь будут применены только «для мира». Это – главная тема тизера и, по всей видимости, новый путь для бывшего супергероя.

Объединение со Стражами Галактики

Тор объединяется с небезызвестной командой героев для разных приключений, чьи мимолетные моменты продемонстрированы в трейлере. Любопытно, что мы видим забавную сторону взаимоотношений Тора со Звездным Лордом. Сначала последний закатывает глаза, в другом кадре Тор, не слушая Лорда, бросается в бой. Похоже, нас ждет море забавных сценок.

Новый костюм

В тизере мы также видим новый костюм Тора – красно-синий с золотом. Персонаж Хемсворта надевает его несколько раз на видео во время переключения в образ в костюме Тора Опустошителя.

Мьёльнир перекован

Ближе к концу ролика глазам зрителей предстает перекованный Мьёльнир, летящий по воздуху. Как мы знаем, молот Тора был уничтожен его сестрой Хелой. Позднее Тор использовал в бою Громобой. Вероятно, Мьёльнир был перекован в какой-то момент после событий «Мстителей: Финал». Но Тор явно не имеет к этому отношения и не является тем, кто будет им владеть.

Дебют Зевса

Короткий кадр – и вот вам дебют одного из олимпийских богов Древней Греции в исполнении Рассела Кроу. Мы не видим его лица, но зато отлично можем рассмотреть спину Зевса, широко раскинувшего руки (вероятно, перед жителями Олимпии). И еще – его возможности, когда по небу летят молнии и объединяются в один разряд в руках Зевса.

Джейн Фостер снова с нами

Натали Портман покинула франшизу после неудачной работы над сиквелом «Тор: Царство тьмы». По этой причине сюжетная линия ее персонажа была удалена из истории. Но интерес актрисы снова зажегся благодаря приходу к проекту Тайки Вайтити и обещанию дать героине Портман больше экранного времени.

Встреча Валькирии с землянами

Став королевой Асгарда во время событий «Финала», Валькирия показана в новом трейлере в попытках приспособится к новой роли. И происходит ее становление в качестве лидера в момент встречи с земными лидерами. Мы видим, как представители земных регионов расположились у стола в Новом Асгарде. Валькирия при этом сидит где-то в стороне (кажется она не особо в восторге от новой роли). Видимо, ей не терпится снова броситься в бой.

Джейн и Тор защищают Землю вместе

В конце видео мы видим сплоченную команду на фоне развернувшейся битвы (очевидное место сражения – Земля). Мы не видим, как пара сражается бок о бок, но воссоединение Тора и Джейн– ключевой момент. Ведь в последний раз вы видели их вместе в 2015 году. И хотя романтическая история тогда не задалась, название новой части приключений Тора говорит само за себя.

Дата премьеры «Тор: Любовь и гром» – 8 июля 2022 года.

romannn70
18 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1