Немного фильмов о ценителях острых ощущений

опубликована

Не за горами жаркое лето и, конечно, настроение у большинства современников вкусить острые ощущения, но ввиду того, что не всегда те доступны, либо же рисковать не хочется, можно обойтись и просмотром увлекательных кинематографических проектов, а тех хватает на самые разные темы. И одной из них выступает тема пиратов. В детстве многие киноманы грезили о том, как будут рассекать по морям на кораблях, проявляя невиданную смелость и прочее, что требуется от пиратов. А уже для взрослого зрителя наша подборка из пяти примечательных картин.

«Звездная пыль», 2007г.

Влюбленный в Викторию деревенский парень Тристан тяготеет к приключениям, что совершенно неудивительно, поскольку он рожден таинственной      женщиной, проживающей в Волшебной стране. Тристан обещает своей возлюбленной чудеса, и действительно вовлекает её в нескучные приключения, в том числе на корабле. Парню следует отыскать Стену, которая выполняет функцию разделителя реальной жизни от той, что наполнена чудесами.

«Пираты Карибского моря: На странных берегах», 2011г.

Джек Воробей не сумел спасти своего верного помощника Гибса от виселицы. Но и его поймали гвардейцы короля. Джеку предлагается спасение, причем предложение исходит от самого короля Англии. Георг II считает, что Джек может возглавить экспедицию, которой надлежит отыскать источник бесконечной молодости. Джек соглашается, вовлекаясь в невероятные приключения, причем ещё и встречает особу, в которую был когда-то влюблен.

«Остров сокровищ», 2011г.

Джим Хокинс подрабатывал в трактире, принадлежащем его матери, и однажды ему в руки попала карта, что вела к сокровищам. Парень поведал об этом доктору Ливси, являвшемуся другом семьи, а у того появляется план действий. Он убеждает сквайра Трелони, владеющего приличными средствами, отправиться в морское путешествие, а для этого нанимается морской волк Смоллетт. Довольно быстро формируется команда, и судно мчится навстречу приключениям. Джиму удается подружиться с Джоном Сильвером, который является пиратом и ищет сокровища.

«Пираты Эгейского моря», 2012г.

Пират греческого происхождения Иоаннис Варвакис обладал невиданной хваткой и умел достигать самых разнообразных целей. Довольно быстро в Российской империи он стал известным иностранцем. К нему оказываются благосклонными Екатерина Великая и граф Орлов. Иоаннис начинает поставлять икру и на этом делает капитал. А через время он решает отправиться в Грецию, чтобы помочь родной стране избавиться от влияния османов.

«Пэн: Путешествие в Нетландию», 2015г.

Сказочная страна Нетландия была прибежищем фей и различных сказочных созданий, а также и детей, которые переставали взрослеть. Там и оказались дети-сироты, наслаждаясь удивительной жизнью, беспечной и не обремененной различными проблемами. Питер Пэн также нашел себе пристанище в этой стране. Но не все было настолько безобидно, как казалось на первый взгляд, потому как детям придется сражаться с пиратами, и в итоге они начнут спасать страну от тирана Черной Бороды.

 

grafiskaira
15 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал