Киноленты о позабытом занятии – написании писем

опубликована

В век распространения Интернета многие современники отказались от написания писем на бумаге шариковой ручкой. Невероятно полезное занятие, заставляющее погружаться в особую атмосферу, к тому же обязывающее помнить правила грамматики и орфографии. Но технологии упрощают многие занятия человека, в том числе и письменность от руки, которая становится чем-то раритетным. Об этом и подборка фильмов – о письмах.

«Последнее письмо от твоего любимого», 2021г.

Журналистке Элли Хэворт приходится разбираться с письмом, которое было написано ещё в 60-х годах минувшего столетия, и она погружается в историю отношений, установившихся между мужчиной и замужней Дженнифер Стерлинг. Женщина состояла в браке с состоятельным человеком, но чувств к нему не испытывала. Дженнифер и Энтони познакомились при не самых приятных обстоятельствах на Лазурном берегу, а куда более располагающая встреча произошла в Париже. Убежать вместе с тем, кого полюбила, в Нью-Йорк, Дженнифер не решилась. И Энтони продолжил ей писать.

«Письма к Джульетте», 2010г.

Журналистка Софи Холл грезит о том, чтобы стать писательницей, и вместе с женихом Виктором отправляется в Верону, где случайно находит дом, в котором якобы проживала Джульетта из Шекспировского произведения. На стену этого дома прикрепляют письма люди, чьи сердца наполнены любовью. Женщины, писавшие эти письма, имеют вопросы к Джульетте. Софи замечает, что эти письма в конце дня собирает итальянка и, проникнувшись интересом, узнает о существовании так званных секретарей Джульетты. Софи заинтересовалась этой деятельностью, и ей удается отыскать письмо, написанное в 1957 году.

«Послание в бутылке», 1999г.

Журналистка Тереза Осборн, воспитывающая сама ребенка, отправилась отдохнуть на побережье, где по утрам совершает пробежки. Однажды в поле зрения женщины попадает бутылка, которая, как, оказалось, внутри содержала послание, адресованное Кэтрин. В этом послании содержались слова, преисполненные чувства любви. Тереза принимается искать человека, написавшего послание, и узнает, что им выступает Гаррет, а Кэтрин была его супругой, умершей два года тому назад. Тереза находит Гаррета и влюбляется в него.

«Дорогой Джон», 2010г.

После террористического акта, произошедшего в Америке, Джон принял решение бороться с этим злом. Он оставляет свою возлюбленную Саванну в одиночестве, но чтобы между ними не прерывалась связь, мужчина пишет письма. Саванна отвечает ему своими посланиями. Джон рассчитывал на то, что когда вернется, женится на Саванне, но от неё все реже стали приходить письма. Джон оказывается на распутье ценностей, которые имел.

«Дом у озера», 2006г.

Кейт, проживавшая в доме у озера, принимает решение перебраться в город, а на прощание оставляет в почтовом ящике послание будущему владельцу. Архитектор Алекс был несколько разочарован в своей жизни и решил сменить обстановку, заселившись в дом у озера. С этим домом его связывала личная история, ведь отец Алекса занимался его строительством. Алекс находит записку Кейт и полагает, что должен на неё ответить.

 

 

grafiskaira
14 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал