Турецкие актеры, владеющие русским языком

опубликована

На сегодняшний день турецкие сериалы завоевывают все большую популярность у зрителей по всему миру. Естественно, и армия русскоязычных поклонников Турции постоянно растет и насчитывает миллионы людей. Но самое приятное даже не это, а то, что многие турецкие актеры относятся к нашей стране с уважением, а некоторые из них даже весьма неплохо владеют  русским языком и способны с легкостью произнести несколько фраз.

Причины, по которым турецкие актеры выучили русский язык, у всех отличаются. Кто-то изучал отдельные фразы, необходимые для съемок. Например, так делала Бурджу Туна, исполнившая роль Гюльнихаль в популярном сериале «Великолепный век», где ей пришлось произнести несколько реплик на русском в некоторых эпизодах. Другие актеры специально учили наш язык для того, чтобы расширить свой кругозор. Есть и те, кто знает русский с детства, поскольку имеет русские корни.

Бурджу Туна

Если перечислить всех, кто знаком с русским языком, то получится довольно внушительный список популярных имен: Алина Боз, Мерьем Узерли, Мирай Акай, Альп Навруз, Фуркан Андыч, Угур Йылдыран, Несрин Джавадзаде, Мелиса Денгель, Ниса София Аксонгур, Неслихан Атагюль.

Звезда сериала «Дочь посла» Неслихан Атагюль не просто неплохо владеет русским языком. И самое главное это причина, которая обусловила изучение данного языка. Оказывается, актриса имеет русские корни, как и ее коллега Алина Боз. Судьба распорядилась так, что Неслихан Атагюль никогда не бывала в России, она нередко упоминала в общении с прессой о том, что история ее семьи достаточно тесно связана с нашей страной.

Неслихан Атагюль

Наверное, самым приятным обстоятельством для российского зрителя является тот факт, что русский язык знаком и главной звезде «Великолепного века». Прекрасная Мерьем Узерли, кстати говоря, частенько приезжает в Россию. С недавних пор она является официальным представителем крупной косметической компании, ее визиты в Россию могут стать более частыми, тем более, она любит нашу страну. Актриса невероятно проникновенно сыграла свою роль в сериале «Великолепный век», и запомнилась надолго не  только фанатам многосерийного проекта, а и ценителям женской красоты.

Мерьем Узерли

Фамилии, которые мы перечислили, это лишь часть турецких актеров, владеющих русским языком. Но и они, и их коллеги, прекрасно знают о том, как они популярны в нашей стране. Разве это не повод для того, чтобы ответить поклонникам взаимностью?

grafiskaira
13 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал