Для фанатов Дэниэла Рэдклиффа имеется неприятная новость

опубликована

Актер, полный сил, молодой и перспективный для кинематографии, с легкостью обзаводится армией фанатов, особенно поклонниц. Практически каждый актер Голливуда обладает своей аудиторией и для почитателей таланта и даже внешнего облика персоны из кино невыносима одна только мысль, что более не увидят его на экранах. Но именно так обстоят дела с Дэниэлом Рэдклиффом.

Два десятка лет тому назад милый мальчишка Дэниэл сыграл невероятную роль Гарри Поттера, того самого, которого создала отменная фантазия Джоан Роулинг, заклейменной за непризнание игрищ с переменой пола, отчего в родной стране на неё обрушился шквал обвинений в не толерантности. Но это дело уже привычное раздувать конфликты для масс-медиа, а что касается Дэниэла, то он справился со своей ролью  мальчика-волшебника. В 2009 году его внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как наиболее высокооплачиваемого актера.

История о Гарри Поттере выдалась довольно насыщенной, и Дэниэл снялся во многих её частях. Целое поколение фанатов выросли на его фильмах. А вот сниматься в экранизации пьесы «Проклятое дитя» также в роли Гарри, Дэниэл не захотел. Крис Коламбус собирался вернуть в свой проект актеров, которые снимались в оригинальных картинах. Дэниэл решил, что роль Гарри следует оставить в прошлом.

Актер подумывала о том, чтобы стать причастным к ещё одной довольно значимой для киноманов франшизе, и речь о Человеке-пауке. Но примерить костюм такого героя и сам актер не стал спешить, и ответственные за данный вопрос лица также не поддались эмоциям.  Сам Дэниэл заявил, что Том Холланд отменно смотрелся в образе Паука. А Рэдклифф снялся в киноленте «Затерянный город» вместе со звездами Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом. И перед премьерой этой ленты озвучил мысль о том, что и мог бы исполнить супергероя Marvel.

Ныне тридцатидвухлетний актер принял судьбоносное решение, а именно оставить карьеру актера. Об этом он сообщил в интервью изданию Empire. Правда ему ещё придется два года появляться на съемочной площадке, поскольку имеются заключенные контракты. А после он избавляется от обязанностей актера, но вовсе не покидает кинематографию. Дэниэл собирается взяться за освоение новой профессии, а именно режиссера кино. Это была его давняя мечта, и он даже имеет сценарий, но не владеет временем для работы над ним. Актер написал сценарий о своем жизненном пути, потому как внял полученному совету писать о том, что ему лично знакомо.

Кроме Дэниэла с актерской карьерой решили покончить Джим Керри и Брюс Уиллис.

grafiskaira
12 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал