Неожиданная замена актеров в кинопроектах

опубликована

Процесс съемки любого фильма – дело очень непростое, поскольку сложно учесть все детали, и довольно часто процесс идет не по плану. Помимо технических нюансов очень большую проблему порой составляют члены съемочной группы, а именно – исполнители главных ролей. Актеры – тоже люди, и иногда с ними случаются непредвиденные ситуации, из-за которых приходится производить замену. Вспоминаем фильмы, в которых актеров неожиданно заменили.

Игра Престолов - Лина Хиди

Прекрасная Лина Хиди, сыгравшая королеву Серсею в культовой «Игре престолов», стала одним из немногих членов каста, чьему персонажу посчастливилось продержаться до финальных серий. Тем не менее, есть эпизод, в котором пришлось искать замену актрисе. Речь о сцене публичной казни, когда обнаженная Серсея должна пройти по городу сквозь толпу разъяренных жителей. Лина Хиди отказалась сниматься в этом эпизоде, поэтому ее пришлось заменить на другую актрису. В кадре вы видите Серсею в исполнении Реббеки Ван Клив, а точнее, ее тело. При помощи компьютерной графики наложено лицо Лины Хиди, поэтому получился смешанный образ, который зрители созерцают в течение 6 минут, которые длится эта драматичная сцена.

Социальная сеть - Арми Хаммер

Среди героев «Социальной сети» значатся близнецы Кэмерон и Тайлер. Чаще всего близнецов в кино играет один актер или актриса, изредка случается, что снимаются реальные близнецы. В данном случае, несмотря на то, что в титрах присутствует Арми Хаммер, снимались два разных человека. Хаммер играет Кэмерона, а Джош Пенс и измененным при помощи графики лицом – играет Тайлера.

Трансформеры - Меган Фокс

Из-за очаровательной Меган Фокс многие полюбили историю о трансформерах. Она благополучно снялась в двух частях франшизы, но когда на экраны вышел третий фильм, зрители были изумлены присутствием в роли подруги Сэма Уитвики другой красотки. Конфликт между режиссером Майклом Бэем и Меган Фокс привел к тому, что в третьей части снялась Рози Хантингтон-Уайтли.

Воображариум доктора Парнаса - Хит Леджер

Для создателей «Воображариума доктора Парнаса» стало большой проблемой известие о смерти Хита Леджера. Было совершенно непонятно, как заканчивать съемочный процесс. В конечном итоге способ выхода из положения нашелся – сценаристы придумали, что облик Тони после прохождения через волшебное зеркало изменяется. Таким образом, в разных сценах Хита Леджера заменили разные актеры – Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Мстители: Война бесконечности (Танос) - Джош Бролин

Мало кто знает, что за маской беспощадного титана Таноса не всегда скрывался Джош Бролин. Особо придирчивые к деталям зрители могли заметить, что в 2012 году, когда Танос впервые появляется в «Мстителях», его мимика несколько отличается. Оказывается, в первых фильмах Таноса сыграл каскадер Дэмион Пуатье и лишь спустя два года к работе над ролью приступил Джош Бролин, которого мы впервые увидели в «Стражах Галактики».

Назад в будущееКриспин Гловер

Первый фильм «Назад в будущее» имел такой успех, что авторы тут же приступили к съемкам второй части. Однако, случился казус – исполнитель роли отца Марти Макфлая Криспин Гловер заявил, что хочет увеличения гонорара. Он потребовал такую же сумму, что и у Майкла Джея Фокса, который играл главную роль. Продюсеры ответили отказом и нашли Гловеру замену. Во второй части отца Марти играет загримированный Джеффри Вайсман. Отличия, впрочем, практически незаметны.

 

grafiskaira
09 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал