Все антагонисты Паука отныне в одной киновселенной Sony

опубликована

Sony сформировала одну вселенную для всех проектов о Питере Паркере. Отныне антагонисты КВМ стали ее частью. Итак, на текущий момент в мире Спайди пока лишь три вышедших официально проекта, недавним из которых был «Морбиус». Но это – лишь верхушка айсберга.

Еще с 2018-го, когда на экранах буквально «выстрелил» «Веном», компания разрабатывает свою вселенную Питера Паркера под названием Sony’s Spider-Man Universe (SSU). Это – первая подобная попытка Sony после завершения франшизы «Новый Человек-паук». Судя по всему, в будущем нас ждет постепенное явление миру всей Зловещей шестерки. На очереди – «Крэйвен-охотник», ожидаемый в январе 2023-го. Кого еще ждать?

Веном

Первый в нашем злодейском списке. Веном – тот, кто и запустил вселенную Спайди в формате Sony. Хотя персонаж, представленный на экране Томом Харди, кажется героичней варианта из комиксов, жестокие поступки Венома в двух вышедших с его участием фильмах все еще позиционируют его как антигероя.

Морбиус

Как и предыдущий персонаж, он, скорее лишь антигерой, а не явный злодей. По факту любое его злодеяние – ответная реакция на противодействие по отношению к нему. Пока роль вампира в будущих проектах Sony остается туманной.

Стервятник

В сценах после титров в «Морбиусе» мы видим, что заклинание Стивена Стрэнджа из последнего «Человека-паука» перенесло Стервятника в реальность Морбиуса. И отныне Стервятник – часть вселенной SSU, а не MCU. Пока непонятно, что предпримет персонаж, но его взаимодействие с Морбиусом намекает на то, что между антагонистами может возникнуть союз.

Крэйвен

Пока что официально персонаж не был представлен во вселенной Sony, хотя фильм об этом антигерое уже запущен в производство. Подробностей о проекте в открытом доступе крайне мало, кроме, разве что, подтвержденной главной роли – Аарона Тейлора-Джонсона. Ждем больше подробностей сюжета в ближайшее время.

Калипсо

Как и Крэйвен, Калипсо пока еще не была задействована в проектах киновселенной Sony, но уже известно, что ее отведена роль в грядущем «Крэйвене-охотнике». Скорее всего, будучи боевым напарником и любовницей персонажа, Калипсо не станет явным антагонистом фильма. Но и героем она точно не будет, коим не была и в комиксах.

Хамелеон

Уже подтверждено, что Хамелеон будет частью SSU. Актер Фред Хехингер выбран на роль персонажа, который также появится в «Крэйвене-охотнике». Стоит обратить внимание на выпуск Daily Bugle из «Морбиусу», где есть заголовок под названием: «Великий побег Хамелеона». Явный намек на существование персонажа и его статус маскировщика.

Черная Кошка

Персонаж также появилась пока лишь в виде пасхалки все в том же Daily Bugle в «Морбиусе». Этого вполне достаточно, чтобы поздравить персонажа с официальным попаданием в киновселенную Sony. Изначально Фелиция Харди (именно так зовут персонажа) появилась в «Новом Человеке-пауке 2». Планировалось также, что на блеснет в ​​«Серебряное и черное» (отмененный проект). Более того, ожидалось появление Фелиции в роли любовницы Паркера в «Человеке-пауке 4», но фильм тоже был отменен. Вполне возможно, в будущем нам стоит ждать первое официальное появление персонажа в кино.

Пожиратель Грехов

Очередной антагонист Спайди, фактически существующий лишь в теории. В «Веноме» Энн вскользь говорит, что Эдди был выгнан с работы после «инцидента с Daily Globe». Далее не следует никаких деталей, но легко догадаться, что это – отсылка к комиксам. Согласно первоисточнику, Эдди Брок был выставлен из Daily Globe после своей громогласной статьи, которую Питер Паркер назвал клеветой.

В ней журналист обвинил Эмиля Грегга в том, что он – серийник по кличке Пожиратель Грехов. Этот момент значит, что персонаж и связанные с ним события реально существуют в SSU, хотя пока и без Человека-паука.

romannn70
07 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1