«Сквозь снег»: объяснение концовки 3-го сезона, неожиданный финал

опубликована

Проект прошел тяжелый и долгий путь, причем не только буквально. На протяжении всей истории в ней было столько неожиданных поворотов, сколько никто и представить не мог. Замкнутое пространство и такой внезапный финал – нелегкий подвиг сценаристов. Попробуем разобраться, что же мы увидели в конце 3-го сезона. Внимание: спойлеры!

Объяснение концовки

Пассажиры поезда не привыкли к современным методам войны, поэтому неудивительно, что Мелани и Андре готовились к собственной. Но вот сюрприз – пара тайно сотрудничала. Идея была в том, чтобы усыпить бдительность Уилфорда и положить конец его махинациям. В финале мы видим, что жители поезда навсегда разделяются. Всех ждет сложное решение – либо остаться с Мелани, либо на свой риск отправиться в убежище (Новый Эдем).

Инженер Кавилл не уверен в том, что там ждет лучшая жизнь (по мнению Андре), да и дорога слишком сложна. И, все же, идея Андре повлияла на многих, несмотря на высокий потенциальный риск. Он и Мелани понимают, что каждому из пассажиров пора свободно делать собственный выбор. Хватит лжи.

Большая ее часть звучала из уст Уилфорда, поэтому совсем не удивительно, что его отослали куда подальше с запасом провианта, достаточным для жизни в течение полугода. Неужели персонаж Шона Бина уходит из проекта навсегда? Пока что от создателей сериала нет никаких спойлеров, но с учетом живучести и изобретательности Уилфорда, он вполне может вернуться.

Что касается опасной поездки на Африканский рог, она прошла на удивление удачно. Часть жителей поезда была готова на риск, правда, не была до конца уверена в его степени. Итак, температура в этом месте все еще очень низкая, но зато здесь вполне можно выжить, с учетом того, что становится еще теплее.

В поселение Нового Эдема вместе с Лейтоном входят: Джози, Зара, Рут, Хавьер, Роше и Алекс. С Мелани на поезде продолжат свою поездку Беннет, мисс Одри, Бесс, Майлз, доктор Пелтон, Жиль и Тристан.

«Сквозь снег», 4-й сезон?

В финальном эпизоде третьего сезона Эл Джей случайно давится искусственным глазным яблоком покойного отца. Так что, в новом сезоне он, по всей видимости, будет отсутствовать. Разве что, персонаж появится в каких-то неожиданных воспоминаниях. Что касается антагонистов проекта, то после ухода Лайлы-младшей в «Сквозь снег» больше нет злодея, на котором мы могли бы сосредоточить весь свой гнев.

Но все может измениться после того, как в новом сезоне Кларк Грегг из «Агентов ЩИТа» и звезда «Американцев» Майкл Аронов будут включены в продолжение истории. Наверняка один из них наденет мантию злодея.

Финал сезона дает нам тонкий намек на подобное развитие событий путем скачка во времени на три месяца вперед. Вместе с Мелани мы видим, как вдалеке ракета взлетает в небо. Возможно, в это вовлечен Новый Эдем. Кто знает. Но гораздо более вероятен другой вариант: в новом сезоне может появиться кто-то, кто с помощью этой ракеты попытается исправить всю эту жесть с вечной зимой. И даже если мерзлоты уже не будет, не удивляетесь, если сериал продолжит свое существование.

romannn70
04 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1