«Выхода нет»: объяснение концовки, кто похититель?

опубликована

Оказавшись наедине с красивым незнакомцем во время снежной бури, можно попасть в начало очаровательной романтической истории… или же начало кошмара. Внимание: спойлеры присутствуют.

Детали сюжета

«Выхода нет» основан на одноименном романе Тейлора Адамса. Согласно сюжету, главная героиня Дарби – наркоманка, которая чиста уже 11 дней, по дороге к матери в больницу застревает с четырьмя незнакомцами в горах во время снежной бури.

Итак, с кем же застряла в бурю Дарби? Эд и Сэнди – супружеская пара, ехавшая в Рино, чтобы поиграть в азартные игры. Эш – харизматичный парень, утверждающий, что возвращается домой. Ларс – нервный чудак, у которого нет внятных планов. Когда главная героиня выходит на улицу в попытках словить сотовый сигнал, то слышит глухой крик из фургона и обнаруживает связанную молодую девушку. С этого момента она понимает, что никому нельзя доверять.

Кто похититель?

Ларс – главный подозреваемый Дарби и это действительно оказывается правдой. Она пробирается в фургон, чтобы освободить девушку, но вынуждена спрятаться там, когда Ларс неожиданно входит в фургон. Оказывается, что похищенная девушка (Джей) больна и Ларс везет ее к какому-то «дяде Кенни». Дарби удается выскочить из фургона, но она оставляет девушке бритву, чтобы освободиться самостоятельно.

Дарби просит помощи у Эша – он соглашается и вместе с девушкой возвращается в фургон. Но неожиданно оказывается, что похитителей двое и Эш – один из них. После ряда сюжетных поворотов выясняется, что Ларс и Эш участвуют в торговле детьми. Похищенной девушке удается сбежать, но ее возвращают. Тем временем главная героиня рассказывает Эду и Сэнди о ситуации и те становятся на ее сторону. Но…

Неожиданный поворот

 

Сэнди тоже в деле! Пока Эд и Эш играет «в перехитри друг друга», Джей узнает в Сэнди горничную своей семьи. Мы видим в воспоминаниях, что Джей была не особо добра к Сэнди, которая участвует в похищении, считая, что все это – ради выкупа. После этих кадров Сэнди бросается на Эда.

Сэнди познакомилась с похитителями через интернет, согласившись на аферу из-за финансовых проблем. Дарби ей сообщает, что никакого выкупа не будет: похитители торгуют детьми. Эш спрашивает, где ключи, и Сэнди отвечает, что Дарби их спрятала. Понимая, что ему нужна только она, Эш убивает Эда и Сэнди, но та успевает брызнуть ему в лицо из баллончика.

Объяснение концовки

Эш прибивает Дарби за руку к стене, и уходит, чтобы промыть глаза. В это время на телефон Дарби приходит сообщение о том, что ее мать умерла, а потом еще одно – о том, что полиция уже в пути. Несмотря на то, что Эш удалил сообщение, оно успело отправиться.

Пока Эш идет за ключами, Дарби принимает наркотики, чтобы обезболить себя и вытаскивает из руки гвоздь, а потом атакует молотком Ларса. Бегущий на помощь Эш случайно стреляет Ларсу в голову из гвоздомета. Неожиданно появляется полицейская машина. Эш убеждает копа, что он – хороший парень. Дарби в это время стреляет в Эша, а полицейский в нее. Воспользовавшись моментом, Эш убивает копа и…получает удар отверткой в шею от Дарби.

Дарби до потери сознания успевает сообщить по рации о том, что требуется помощь. Последняя сцена – главная героиня в реабилитационном центре, чистая уже в течение 48 дней. Очевидно, помощь пришла вовремя, поскольку она выжила. После мы видим Дарби в комнате с рисунком молодой девушки на стене (вероятно, он принадлежит Джей – она тоже жива). К Дарби приходит посетитель – ее сестра.

romannn70
02 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1