«Наемник»: объяснение концовки, что ждет Джеймса

опубликована

«Наемник» – боевик с элементами триллера, повествующий о Джеймсе Харпере – бывшем бойце спецподразделения, которого увольняют из армии, пускай и с честью, но и не по своей воле. Образцовый послужной список позволяет ему активно работать в роли наемника. Он решается на работу в той же фирме, что и его друг Майк. Босс главного героя кажется образцовым начальником. Но при первой же миссии все идет не так, и Джеймс вынужден бежать. Внимание: далее спойлеры!

Сюжет

О жизни главного героя вне армии мало что известно. Отец Джеймса служил в армии и годы боли изменили его до неузнаваемости. Он нередко оскорблял Джеймса в детстве и оставил на его теле шрамы. Джеймс решил, что никогда не превратится в подобие отца, но с годами стал все сильнее того напоминать.

Его супруга Брианна переживает о главном герое, у которого серьезные эмоциональные проблемы. Они – военная семья. Все их друзья – также военные, как и их семьи. За все годы дружбы было потеряно так много друзей, что Брианна также получила эмоциональную травму.

За последние пять лет Джеймс побывал на пяти заданиях и уже проходил реабилитацию. Он сидит на лекарствах из-за травмированного колена. Новый командир сообщает, что Джеймс не прошел последний допинг-тест. Увольнение с честью – не личный выбор главного героя. Более того, он лишен пенсии и медобслуживания. А долги все растут. Но есть и возможности.

Впечатляющий послужной список приводит к массе заинтересованных звонков, но Джеймс не хочет нянчиться со знаменитостями. Все меняет случай: Джеймс встречается с Майком – они служили вместе и тот себя отлично зарекомендовал. Поэтому Джемс соглашается на встречу с боссом Майка – Расти. Тот заявляет, что его фирма выполняет правительственные контракты. Джеймс не понимает, что им манипулируют.

Его отправляют в Берлин для наблюдения за ученым, который может быть связан с «Аль-Каидой». От Расти поступает новый приказ: всем членам группы необходимо уничтожить полученные документы. Несмотря на заверения ученого о том, что разработки предназначены для человечества, Джеймс следует приказу, ликвидируя человека. Но прибывает полиция и убивает большую часть отряда. Джеймсу с Майком удается спастись. Джеймс немного задерживается, пока друг отправляется вперед и оказывается убит…людьми Расти.

Майк мертв?

Вернувшись в Штаты, Джеймс навещает жену Майка, чтобы сообщить о его смерти и обнаруживает, что тот вполне себе жив. Более того, он знал правду о миссии. Ученый действительно разработал вакцину от страшного вируса, а клиенты фирмы Расти собираются выпустить вирус, чтобы заработать миллиарды на лечении. Майк и Джеймс собираются убить Расти. В перестрелке Майка смертельно ранят. Джеймс сжигает машину с трупом Майка и сбегает.

Вернется ли Джеймс к семье?

Это действительно происходит. На последних кадрах главный герой наблюдает за родными издалека. Видимо, 50 000 долларов, полученные до выполнения заказа, были использованы с толком. Ненадолго кажется, что Джеймс не сообщит семье о своем присутствии. Но в последней сцене Джеймс обращается к сыну. Теперь они также под угрозой. А, значит, всем придется скрываться.

romannn70
01 Апрель 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1