«Гарри Поттер и проклятое дитя»: новости о возможном фильме

опубликована

Крис Коламбус заявил о своей заинтересованности в продолжении серии фильмов о приключениях культовой троицы волшебников. После того как поклонники истории стали просить больше проектов о любимом волшебном мире, в 2011 году вышел эпилог франшизы, а затем сценический двухсерийник «Проклятое дитя» и несколько приквелов «Фантастические твари». Известный режиссер планирует снять киноверсию «Гарри Поттера и проклятого дитя». Одобрят ли адаптацию пьесы поклонники франшизы?

«Проклятому Дитя» быть?

Режиссер двух первых фильмов о «Гарри Поттере» упомянул в недавнем интервью для Variety, что хотел бы экранизировать пьесу «Проклятое дитя». Поскольку она стала невероятно популярной, это был бы отличный шанс вдохнуть во франшизу новую жизнь. Шансы на реализацию задумки зависят целиком и полностью от того, захотят ли вернутся актеры к своим ролям.

Хотя Джоан Роулинг и Warner Bros. отрицали, что проект когда-либо будет адаптирован для больших экранов, слухи о такой возможности вспыхнули с новой силой. Будущий проект может представлять собой сериал о Мародёрах или карьере Поттера в качестве мракоборца. Студия уже объявила набор сценаристов для возможного спин-оффа.

Вернется ли актерский состав?

Замена оригинального состава франшизы была бы трудной задачей, особенно с учетом того, что персонажи пьесы значительно старше киношных вариантов. Хотя троице, исполнившей главные роли, сейчас чуть за тридцать, до 40 лет им явно не дотянуть. Еще один момент, который нельзя забывать: выбор чернокожей актрисы на роль Гермионы для пьесы. Напомним, это решение сама писательница поддержала, заявив, что никогда не описывала цвет кожи персонажа в романах.

Их всех актеров основного состава без вопросов в проект вернется Том Фелтон. В интервью для People он заявил так: «Любой шанс снова стать Малфоем будет принят». Он также подчеркнул: идею о том, что его роль исполнит кто-то другой, ему будет трудно проглотить, ведь он чувствует определенную ответственность за то, как формировал Драко Малфоя на протяжении десяти лет.

А вот другие актеры были не столь откровенны, высказывая свое мнение о проекте. Эмма Уотсон заявила, что пока не особо готова снова стать Гермионой, а Руперт Грин и Бонни Райт – что вернутся только в случае, если согласятся все остальные. Мэттью Льюис готов принять предложение только, если сюжетная линия будет достойной, а не созданной ради ностальгии.

Самым непреклонным оказался Дэниел Рэдклифф, заявив, что не будет сниматься в фильме…пока. Актер мотивировал свое решение тем, что ему и так слишком много времени понадобилось, чтобы избавиться от «личности» Гарри Поттера в глазах зрителя и он «доволен тем, где находится сейчас».

История проклятого дитя

Действие сюжета разворачивается через 19 лет после «Даров смерти». Будучи 37-летними, Гермиона, Рон и Гарри провожают детей в Хогвартс на платформе 9 ¾. История показана через сына Гарри – Альбуса Северуса Поттера, который раскрывает секреты прошлого своего отца, отправившись в приключение во времени.

В оригинальной пьесе также были представлены: сын Драко Малфоя (Скорпиус), дочь Рона и Гермионы (Роуз) и неожиданно…отпрыск Волан-де-Морта и Беллатрисы Лестрейндж – Дельфи, из-за которого, собственно и начнется вся перипетия в сюжете.

Что касается даты выхода, то пока что этой информации нет, поскольку ни Warner Bros., ни Джоан Роулинг ничего еще не подтвердили. В любом случае реализация проекта осуществится еще нескоро.

romannn70
30 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1