Семь фэшн киномоментов, которые на слуху с минувшего года

опубликована

Для кинематографии модные включения вполне уместны, если проекты сочетаются с гламуром, современным образом жизни и, конечно же, с участием героев,  представляющих высшие слои общества. Некоторые модные моменты в кинолентах способны произвести сильное впечатление. И таковые имелись в минувшем году. О них судачили и до сих пор помнят.

Джордан Александр в телевизионном сериала «Сплетница».

Актриса исполнила главную героиню Жюльен Келловэй и появлялась на экранах в различных нарядах, причем довольно привлекательных, что модницы могли спорить на предмет того, какой лук был круче. В одном из них актриса предстала в платье Christopher John Rogers с черным корсетом.

Чон Хо Йон в смокинге в сериале «Игра в кальмара».

Возрождение актуальности спортивного стиля одежды пришелся на 2020-й год, когда мир столкнулся с пандемией. А уж сериал «Игра в кальмара» и вовсе внедрил в общественное сознание модный зеленый костюм, какой был на персонаже Чон Хо Йон. В финале сезона герой предстал в в идеально покроенном костюме.

Кристен Стюарт в платье Chanel в фильме «Спенсер».

Превращение актрисы в принцессу Диану на экране вызвало своего рода шок. Актриса сумела вжиться в роль и внешне соответствовала образу. А невероятное впечатление Кристен произвела на зрителей и критиков, будучи в платье от кутюр Chanel 1988 года. Дизайнер по костюмам киноленты Жаклин Дюрран в беседе с изданием Voque призналась, что когда Кристен надела платье, это был просто чудесный момент. Платье отменно подошло к образу гламурной принцессы.

Леди Гага в лыжном костюме в киноленте «Дом Гуччи».

Певица и актриса в свой Инстаграм загрузила фотографию, на которой она запечатлена в костюме après-ski вместе со своим партнером по съемкам Адамом Драйвером. Этот наряд произвел впечатление на пользователей социальной сети, и фотография набрала четыре миллиона лайков. Этот костюм и вовсе стал значимым образом года, но вместе и с другими вещами из гардероба Патриции Реджианы в стиле 1980-х годов.

Сара Снук в костюме в проекте «Наследники».

В сериале хватило едких диалогов и довольно резких сюжетных поворотов, чтобы привлечь внимание зрителя. Но кроме этого имелись и примечательные наряды, а для женской аудитории этот аспект имеет значение. В образе тихой элегантности предстала героиня Сары Шив Рой. Одежда героини представляет собой высокий уровень и состоит гардероб из функциональных костюмов, сорочек, водолазок и прочего.

Гардероб Ани-Тейлор в стиле 1960-х годов в проекте «Прошлой ночью в Сохо».

Актриса предстала в фильме в невероятно стильных нарядах 60-х годов. Над платьями работал британский дизайнер Одиль Дикс-Миро. Наиболее всех других нарядов бросилось платье персикового цвета. И хоть сюжет достаточно драматический, наряды все-таки привлекают внимание.

Драматический образ Эммы Стоун в проекте «Круэлла».

Зрители ожидали довольно много стильных моментов, когда стало известно, что на роль злодейки Круэллы Де Виль утверждена Эмма Стоун. В самом деле, сорок семь нарядов, созданных дизайнером костюмов Дженни Биван, а наиболее сногсшибательным из них стало платье из органзы с оборками в сочетании с декорированной под милитари курткой. Как сказал Биван изданию Voque, на платье пошло 5060 кусочков ткани.

 

grafiskaira
30 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал