Киноленты о зеркалах с самых неожиданных ракурсов

опубликована

В каждом доме имеется зеркало, без чего попросту не обойтись. Когда-то зеркала были признаком роскоши, ибо для их изготовления применялись дорогостоящие материалы, добыча которых была крайне затратной. Ныне зеркала доступны каждому человеку. В них уже никто не видит таинственности, как когда-то считалось, что мир Зазеркалья не только существует, но и опасен к тому же. Кинематография предоставляет свой взгляд на зеркала, и он ужасен, в жанровом смысле этого слова.

 «Окулус», 2013г.

В 2005 году Майк Фэнеган создал короткометражный проект «Окулус: Глава 3. Человек, у которого был план». На кинофестивале лента получила успех, и её заметили в Голливуде. Майклу были выделены пять миллионов долларов на запуск полнометражного ремейка «Окулус». В центре сюжета фигурирует роскошный предмет интерьера, но он крайне опасен. Никаким способом зеркало не уничтожить, а оно способно провоцировать галлюцинации.

«Зеркало, зеркало», 1990г.

По сюжету Меган перебирается с матерью в новый район. Девочке невероятно сложно установить контакт со сверстниками, а в своей комнате она обращает внимание на старинное зеркало. Решив его убрать из комнаты, Меган столкнулась с тем, что зеркало снова туда возвращается. К своему удивлению она открывает особые свойства зеркала, которые помогут ей поквитаться с обидчиками. Но зеркало не такое уж безопасное и для своей владелицы, ведь в нем сокрыты демонические силы и те подчиняют волю Меган себе.

«Отражение», 2008г.

Режиссер Шон Эллис представит эстетический хоррор, причем ещё и глубокомысленный. Итак, в центре сюжета находится Джина МакВей, которая случайным образом замечает на улице копию себя. Она приходит к выводу, что странные события стали происходить после того, как было разбито зеркало, что привели к проникновению в реальный мир доппельгангеров. Но возникает также вопрос, а какую из сторон от зеркала следует воспринимать реальностью.

«Наследие», 1978г.

В старинный особняк, расположенный в английской глубинке прибыло семеро гостей. Владелец особняка знает, что в скором времени умрет. Гости восхищены домом, но в скором времени замечают, что с ним что-то не так. Каждый из гостей рискует жизнью. Прокатывается череда смертей. Один из гостей подавился косточкой, другой утонул в бассейне, а кто-то и вовсе сгорел в пламени, что вырвалось из камина. Даже зеркала в доме и те убийцы.

«Заклятие», 2013г.

Семья Перрон находит в подвале музыкальную шкатулку, а в той встроено зеркальце, и если в него посмотреть, то становится возможным видеть призраков, обитающих в доме. С одной стороны такая возможность не помешает, но с другой серьезно осложнит жизнь. А потому с зеркалами, да ещё и шкатулками, которые можно приобрести на блошином рынке, следует быть аккуратными.

«Зеркала», 2008г.

В одном зеркале поселился демон, оказывающий влияние на людей. Под воздействием его чар зеркальные двойники вполне способны довести до смерти тех, кому принадлежат. Анджела, принимавшая ванну, видит в зеркале, как её отражение разрывает себе рот, что в точности происходит с ней в действительности. Брат погибшей женщины пытается найти спасение от смертоносных зеркал с их двойниками.

«Амитивилль 1992: Вопрос времени», 1992г.

Амитивилль оброс легендами из-за одного жуткого дома. Но досталось и другому дому, расположенному в Нью-Йорке, владелец которого приобрел старинные часы, находившиеся в Амитивилле. После этого в доме начинают происходить настоящие ужасы. Семья Стерлингов сталкивается и с проявлением мистики из зеркал. Но руки из зеркала могут не только убивать, а и соблазнять.

 

 

grafiskaira
30 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал