«Лунный рыцарь» – пришло время хаоса: разбор трейлера

опубликована

Поклонники комиксов Marvel неслабо взволновались, узнав о скором выходе сериала «Лунный рыцарь». Но многие зрители впервые услышали о странном персонаже с явными психическими проблемами, облаченном во все белое. У тех, кто из числа последних, недавно вышедший трейлер оставил больше вопросов, чем ответов. Постараемся прояснить, кто же, черт возьми, такой этот Лунный рыцарь и что вообще происходит.

Лунный рыцарь – кто ты?

Прежде чем перейти к разбору непосредственно трейлера, стоит пару слов сказать о том, кто же такой Лунный рыцарь. Знакомьтесь, Марк Спектор. Согласно комиксам, это – бывший наемник, который находясь на грани смерти, был спасен богом Луны – Хонсю. После этого Хонсю назначил Спектора защитником тех, кто путешествует под светом луны. К сожалению для Марка, он страдает диссоциативным расстройством личности, из-за которого долгое время брал различные псевдонимы.

Поэтому неудивительно, что этот парень еще нигде не засветился, ведь персонаж лучше впишется в собственную историю, чем в историю Людей Икс или Мстителей, например. Нередко Спектора называют героем, но с учетом определенных обстоятельств, разумней было бы назвать его линчевателем. Он все делает по-своему и не имеет обязательного правила «не убивать», что значительно усложняет любую ситуацию, в которую он попадает. Как бы то ни было, Лунный рыцарь отменяет плохих парней от слова совсем.

Разбор трейлера

Видео начинается с Марка (на протяжении почти всего трейлера он показан как Стивен), который описывает, как не может понять разницу между своими снами и этапами бодрствования. Из-за этого он предпринимает множество мер, чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей. Затем мы видим, что Марк склонен к странным видениям. В какой-то момент ему кажется, что по коридору идет Хонсю, но это лишь – хрупкая пожилая женщина.

Вероятно, разум героя пытается бороться с двумя реальностями – жизнью в роли Стивена (которую он сам придумал) и жизнью в истинной реальности в качестве того, кем является (Марком). В следующих кадрах Марку звонит некто по имени Лейла (это выясняется при включении скрытых субтитров), и она обеспокоена душевным состоянием главного героя. Как мы знаем, во вселенной Marvel нет никаких персонажей с именем Лейла.

Зато в оригинальных комиксах есть. Так называемая Лейла Миллер, известная также как Баттерфляй – мутант, способный исцелять живых и даже воскрешать их в случае смерти, но если будет действовать быстро. Если это действительно та самая Лейла, это значит, что сериал планирует расширить КВМ за счет персонажей, долгое время остававшихся в тени. С другой стороны, это может быть лишь совпадением.

Следующие кадры – фигура священника с группой людей, преклонивших перед ним колени и на заднем фоне голос Артура Хэрроу. Еще один малоизвестный персонаж КВМ. В комиксах Лунный рыцарь действительно взаимодействует со жрецами Хонсю, среди которых есть и Артур Хэрроу. Сложно сказать, действительно ли люди в трейлере – те самые священнослужители. Изначально Хэрроу был второстепенным злодеем, который проводил бесчеловечные эксперименты. Любопытно, что Марвел решил ввести в сюжет малоизвестного персонажа.

Артур говорит Марку «принять хаос», а затем следует серия сцен, в которых главный герой попадает в кучу проблем, которых до этого пытался всеми силами избежать: приход в сознание во время автомобильной погони, падение со скалы, взгляд на алтарь в пирамиде (определенно, это алтарь Хонсю), куча общих сцен, где Марк сходит с ума. Кульминацией этого является его превращение в Лунного рыцаря, и он избивает какое-то странное существо. После серии жестоких ударов Лунный рыцарь оборачивается, и мы видим его фигуру целиком.

Лунный рыцарь – персонаж, присутствие которого в СМИ было преступно минимальным. Решение дать ему целый сериал вместо фильма – гениальная идея. Зрители смогут поближе познакомиться с персонажем и понять, чем он занимается. Кроме того, велик шанс, что мы увидим еще несколько других персонажей из комиксов Marvel.

Ждем премьеру 30 марта.

romannn70
24 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1