Примечательные факты о некоторых актерах

опубликована

Сами по себе актеры воспринимаются некими счастливчиками, но не так уж прост их профессиональный путь. Кроме того, что им приходится тяжко трудиться над тем, чтобы достичь успеха, доводится ещё и с обычными житейскими проблемами справляться. Актеры также не защищены от трудностей и даже трагедий, ибо все под небом равны.

Актер Джеймс Каан, сыгравший роль Сонни в «Крестном отце» два раза был удостоен премии «Итальянец года», которая присуждается в Нью-Йорке. Но вот в чем дело – Каан совершенно не имеет отношения к Италии, поскольку родился в Америке в еврейской семье, вынужденной эмигрировать на чужбину.

Арнольд Шварценеггер изъявлял желание лично дублировать роль Терминатор на немецком языке, но, по мнению прокатчиков, его австрийский акцент оказался слишком мягким и не отвечающим суровости героя, а потому на озвучку был приглашен другой актер.

Актер Николас Кейдж на самом деле при рождении носил имя Николас Коппола. К тому же он приходится племянником режиссеру Фрэнсису Форду Копполе. Псевдоним потребовался актеру в начале карьеры, чтобы не находиться в тени дяди и избежать пересудов, что роли ему достаются посредством протекционизма. В фильмографии Николаса имелось 70 картин, из которых лишь три были срежиссированы дядей.

Актера Леонардо Ди Каприо назвали в честь известной персоны, которой являлся Леонардо да Винчи. Такой выбор имени сына супруги сделали под впечатлением проведенного свадебного путешествия в Италии. Там они видели полотна итальянца, вошедшего в историю, и тогда мать Леонардо почувствовала первые толчки ребенка.

Став старшеклассником, Брюс Уиллис стал заикаться. Когда же он оказался в театральном кружке, то поймал себя на том, что, будучи на сцене, не заикается. И тогда Брюс решил развиваться в актерском направлении, решив, что это поможет ему с проблемой.

За Элизабет Тейлор закрепилась привычка частенько опаздывать. И даже после смерти актрисы произошла задержка похорон на пятнадцать минут вместо заявленного времени. Агент, проводивший церемонию, прочитал объявление, что актриса опоздала даже на свои похороны.

До того, как сняться в фильме «Троя» актер Брэд Питт, исполнявший роль Ахиллеса за шесть месяцев начал осваивать владение мечом. И в итоге он травмировал ахиллово сухожилие, и съемки из-за этого перенесли на несколько недель.

Джордж Клуни в 2005 году снимался в киноленте «Сириана» и получил травму спины, выполняя трюк. Когда он упал со стула, то из носа у него засочилась спинномозговая жидкость. Когда актер проходил лечение то испытывал невероятные мучения, из-за чего даже подумывал о суициде.

Снимаясь в фильме «Роки IV» Сильвестр Сталлоне решил, что им следует с Дольфом Лундргеном учинить настоящий спарринг. В итоге пятнадцатиминутного спарринга Сталлоне получил травму и вследствие неё отек околосердечной суки, и его доставили самолетом в больницу в реанимационное отделение. А вот страховая компания не поверила в то, что травма произошла во время съемок, поскольку такое могло случиться лишь при столкновении машины с грузовиком и ударом в грудь водителя руля.

Актриса Айла Фишер, снимаясь в «Иллюзии обмана», едва не погибла, ведь её рука застряла, и она находилась в воде почти три минуты. Каскадер заметил что-то неладное, и это спасло ей жизнь. Актрис сообщила, что буквально тонула, а при этом никто из актерской группы не мог даже подумать о таком.

Натали Портман относится к числу эмигрантов, попавшим в Страну грез в нежном возрасте. Родители девочки, когда ей было три года, перебрались в Америку. Сам она имеет двойное гражданство и родиной по праву считает Иерусалим.

Актер Джек Николсон, когда только стал делать первые шаги на актерском поприще, подрабатывал тем, что давал ответы на письма, которые слали поклонники мультипликационного сериала «Том и Джерри».

Том Крус, как и его мать, страдает от расстройства, известного, как дислексия. Проявляется данная проблема в трудности восприятия текста и даже букв.

 

grafiskaira
22 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал