Съемки 2-го сезона «Halo» стартуют уже этим летом

опубликована

Пабло Шрайбер подтвердил, что съемки второго сезона начнутся спустя пару месяцев после выхода на телеэкраны первого сезона. Актер возглавляет актерский состав ожидаемой премьеры, играя роль Джона-117 – суперсолдата и лидера команды таких же суперсолдат, известных как спартанцы. Им поручена защита человечества от теократического альянса пришельцев (Ковенант), стремящихся уничтожить человечество.

Долгий путь

Попытки вывести популярную экшн-игру на большие экраны были долгими и томительными. Более 15 лет проект томился в аду разработки. Сначала сюжет рассматривался в качестве полнометражного фильма, потом было решено перейти в телеверсию, где проект несколько раз менял продюсера. Несмотря на довольно лихорадочный процесс разработки идеи, сериал еще до выхода первого сезона получил «зеленый свет» на съемки второй части.

Во время недавнего интервью накануне премьеры 1-го сезона Пабло Шрайбер рассказал, что уже летом официально стартуют съемки нового сезона. Несмотря на то, что все подробности сюжета следующей главы держатся в строжайшем секрете, звезда проекта подтвердила свое участие. Но без уточнения даты начала работы, из-за нестабильности подобных условий в месте, которое планируется использовать для съемок.

Это – невероятная новость для тех, кто хочет видеть на экране больше теле- и киноадаптаций от Paramount +. И, кстати, любопытный момент, показывающий, как движется процесс разработки. Во время создания первого сезона произошло немало изменений: чего только стоит постоянное чередование шоураннеров – Кайла Киллена и Стивена Кейна, которые к концу производственного процесса оба покинули проект, а последний заявил, что вообще не вернется, если шоу продлят на 2-й сезон.

Что ж, сейчас уже известно, что разработка продолжения истории уже идет полным ходом: исполнительный продюсер проекта Джастин Фалви заявил о планах на создание нескольких сезонов. В феврале этого года в качестве исполнительного продюсера и нового шоураннера был нанят сценарист спин-оффа «Ходячих мертвецов» (сериала «Бойтесь ходячих мертвецов») Дэвид Винер.

Несмотря на то, что у Винера по факту в запасе всего около месяц, то, что 2-й сезон будет снят уже летом, говорит о толковой работе команды сценаристов. При этом возникает один сомнительный момент: такой быстрый запуск в производство 2-го сезона намекает на то, что создатели проекта торопятся продолжить развитие истории с нуля, не приспосабливаясь к отзывам о первом сезоне. Как бы то ни было, ожидание поклонников практически подошло к концу – премьера сериала состоится уже 24 марта.

romannn70
21 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1