«Удивительная миссис Мейзел»: объяснение концовки 4-го сезона, что ждет Мидж

опубликована

В последнем сезоне проекта Мидж оказывается на распутье и последние кадры ясно говорят о том, что будущее ее может быть не таким уж и светлым. Разбираем концовку любимого сериала. Внимание: спойлеров будет много.

Объяснение концовки

Сразу стоит сказать, что завершение 4-го сезона станет началом 5-го заключительного сезона. Мидж предстоит переоценить свою комедийную карьеру и решить, хочет ли она все еще идти к своей мечте.

Итак, история заканчивается тем, что Мидж, ее менеджер и большая еврейская семья Мейзелов и Вайсманов на пороге перемен. На протяжении большей части сезона Мидж работает в качестве комика и ведущей в нелегальном стриптиз-клубе. Ей удается улучшить условия для исполнителей и привлечь новую клиентуру. Но тут полиция устраивает проверку, ставя под сомнение репутацию заведения.

В итоге, все в сериале сосредотачивается на Мидж и том, на что она готова, чтобы воплотить свою мечту – стать лучшим комиком. Предложение миссис Мейзел от ее врага Софи Леннон поработать на разогреве в ее новом шоу рассыпается в прах, когда безумная Софи пытается подорвать репутацию Мидж. Финал сезона дает четко понять, что решения Мидж несостоятельны – ей придется все менять в 5-м сезоне.

Мидж, Ленни Брюс и искра между ними

Финал 4-го сезона определенно не разочаровал в плане наконец-то сброшенного сексуального напряжения, буквально парившего в воздух между Мидж и Ленни. В итоге они переспали. Кроме того, Ленни верил в талант Мидж больше всех и взялся ей помочь – устроить выступление на разогреве у Тони Беннета. Но она отказалась от этого предложения, заявив, что больше ни у кого на разогреве выступать не будет.

Когда Брюс отыграл с аншлагом своем шоу в знаменитом Карнеги-холл, исполнив свою мечту, то чуть ли не набросился на Мидж, заявив, что она все делала не так. Он также был прав в том, что Мириам использовала клуб как предлог, чтобы спрятаться от жестких аспектов комедийного бизнеса. Ленни прямо заявил, что она разобьет ему сердце, если еще раз упустит свой шанс.

Но после секса с Ленни Мидж обнаружила, что он – наркоман. Хотя он заверил ее, что беспокоиться тут не о чем, исторические записи говорят о том, что Брюс умрет в 1966-м. Вся история миссис Мейзел проходит на протяжении 1958-1960 годов. Пока что непонятно, будет ли сделан в 5-м сезоне скачок во времени, чтобы изобразить трагическую смерть Ленни Брюса.

Мейзелы принимают Мэй Лин

Мойше Мейзела чуть не хватил удар, после того, как Джоэл сообщил ему о беременности своей девушки. Эта ситуацию сблизила семьи. Хотя Ширли еще не поняла, что Мэй – девушка Джоэла.  Зато Эйб, написавший Мойше сердечный панегирик, заставил того понять, как много для него значат Майзелы. И Мойше высоко ценил слова Эйба. Забавно, с учетом того, что Эйб и Роуз были против жизни с Ширли и Мойше. Между тем, семьи устраивают свадьбу и готовятся к рождению ребенка – уже в 5-м сезоне.

Роуз собирается на войну

После того как Эйб наконец обустроился на новой работе, сюжет сосредоточился на растущей карьере Роуз. Но, как и у Мидж, у Роуз появились враги – Бенедетта и другие дамы, разделившие Нью-Йорк на части и давшие понять, что Роуз там – персона нон-грата. Некоторые из соперниц развернули настоящую компанию по запугиванию семьи Роуз. Пока Эйб не призвал свою жену «к оружию». Осмелев, она отправляет врагам записку со словами о том, что не остановится. Это приведет к войне в 5-м сезоне.

Финальный кадр: будущее Мидж – не стендап

Последние кадры сезона показывают, как Мидж уходит с концерта Брюса в метель – в ту же ночь, когда Джон Кеннеди выиграл выборы 1960-го, став президентом. Затем героиня оказывается перед Radio City Music Hall, где видит рекламный щит с надписью «Вперед». Это может быть явным намеком на будущее миссис Мейзел, которое может привести ее к месту ведущей ночного ток-шоу, а не к стендапу.

romannn70
21 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1