опубликована

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека, и без них сложно представить себе не только процесс общения, но и просто отдых. Соцсетям люди доверяют все самое дорогое, стараются поддерживать связь со всем миром. Нашли соцсети отражение в кинематографе, и ряд проектов вышел невероятно притягательным, а часть и пугающим. В общем-то, посмотреть по данной теме есть что.

«Социальная сеть», 2010г.

Марк Цукерберг представлял собой зажатого парня, учившегося в престижном заведении, таком как Гарвард на втором курсе. Но при этом он пытается наладить контакт с девушкой, и решается поведать ей о том, чего он желает достичь в жизни. Неожиданно юная особа оскорбляет парня, предпочитая порвать с ним все отношения. Марк был опечален такой дивной реакцией, и решает отомстить ей, высказав в ЖЖ мнение о ней, а также он взламывает университетскую сеть и выкладывает фото студенток. Через год Марк становится миллионером. Он создает социальную сеть, которая становится довольно популярной. Но о нем стали шириться нехорошие слухи, мол идею создания Фейсбука он украл.

«Чат», 2010г.

Пятеро подростков из Англии завели дружбу в закрытом чате. Из них выделялся своей активностью хакер Уилльям. У этого парня в жизни хватало проблем. Отношения в его семье были сложными, а сам он был невротиком. Имелся ещё один парень с расстройством нервной системы в виде депрессии. А тот, что на их фоне выглядел здоровяком, влюбился в одиннадцатилетнюю сестру друга. Помимо ребят в чате имелось две девушки, также имевших свои трудности в семье и отношениях со сверстниками.

«Запрос в друзья», 2016г.

Многочисленные запросы в друзья получают активные пользователи соцсетей. Эти запросы могут радовать, а иногда и озадачивать, в силу того, что люди обладают самыми разнообразными чертами характера и внешности, а потому не всем возможно симпатизировать. А один из запросов и вовсе озадачивает девушку, учащуюся в университете. Ей поступает запрос от бывшей однокурсницы, которая покончила с собой и пишет якобы с того света, жалуясь на скуку.

«Нерв», 2016г.

Подростки любят проводить время в своих гаджетах, общаясь друг с другом посредством социальных сетей. Но также им нравится участвовать в виртуальных играх. Так и одна девушка вовлекается в довольно увлекательную игру, в которой следует исполнять задания. В скором времени она знакомится с парнем и теперь им вдвоем придется исполнять задания. Но в какой-то момент девушка решает выйти из игры. Оказывается, что это запрещено и опасно.

«Убить за лайк», 2017г.

Две подруги Сэди и МакКейла создают блог, в которых живописно описывают кровавые преступления, что произошли в городе. Причем эти преступления совершены ими. Школьницы превратились в серийных убийц и все это ради лайков. Поехавшие особы на популярности в соцсетях не соображают, что творят. Им становится в кайф убивать.

 

grafiskaira
20 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал