Дождались: стартуют съемки 4-го сезона сериала «Настоящий детектив»

опубликована

HBO официально объявил, что новый сезон любимого миллионами сериала запущен в производство. А исполнительным продюсером проекта назначен оскароносный сценарист и режиссер Барри Дженкинс.

Мрачный, философский проект об убийствах использует формат антологии, чтобы рассказать истории о «зубастых» детективах, раскрывающих преступления в течение сезона, и попутно сталкивающихся с личными демонами. Сериал, завоевавший массу хвалебных отзывов и ставший эталонным в своем жанре, был поставлен «на паузу» в 2019 года после выхода 3-го сезона, когда создатель сериала прекратил свое сотрудничество с НВО.

Чем удивит 4-й сезон?

Итак, теперь это официально – «Настоящий детектив» снова в деле. Во главе проекта – в качестве исполнительного продюсера и сценариста поставлен мексиканский режиссер Исса Лопес, чей предыдущий проект «Тигры не боятся» – мрачная драма с нотками магического реализма, которую оценили сам Стивен Кинг и Гильермо Дель Торо.

Предварительное название сезона – «Ночная страна». Пока что особо никаких подробностей сюжета создатели сериала не сообщают. Точно известно, что история будет разворачиваться в Арктике, известной тем, что ночи там могут длиться неделями в определенные периоды года. А в центре сюжета – две главные героини.

Успехи предыдущих сезонов

Первый сезон сериала получил высочайшие оценки за сильный актерский состав и отлично проработанный сюжет, который держал зрителя в напряжении до последней серии. Каждый эпизод имел четкий и отчетливый стиль. Благодаря идеальному балансу в первом сезоне сериал выиграл пять премий «Эмми». Последующие сезоны боролись с ощущением убывающего напряжения, поскольку повествование становилось более запутанным. А шоураннеры разделяли обязанности режиссера от эпизода к эпизоду, что привело к отсутствию сплоченности.

На 4-й сезон пока что не назначен ни один режиссер, но Барри Дженкинс в качестве исполнительного продюсера дает надежду на то, что как минимум несколько эпизодов будут суперудачными. Создатель «Лунного света» и «Если Бил-стрит могла бы заговорить» умеет создавать шикарно структурированные, меланхоличные работы, идеально вписывающиеся в мир НВО. Возможно, это поможет сериалу вернуть былую популярность.

romannn70
20 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1