Добровольный уход из жизни Алена Делона

опубликована

Вопрос эвтаназии в обществе стоит до сих пор остро и не имеется однозначности в подходе к его принятию. В случаях, когда человек претерпевает мучения, в ряде стран разрешена добровольная эвтаназия. Именно такую участь рассматривает для себя легендарный французский актер Ален Делон. Общественность, безусловно, восприняла данное известие с долей ужаса. Смерть не может восприниматься иначе.

  • Ален Делон уже составил завещание и принял столь серьезное решение, имея на то обоснованную причину. О решении актера стало известно французскому журналу «Ле Пуан», а сообщил об это сын Алена Энтони. Сын будет находиться рядом с отцом в столь страшный момент.
  • Ранее сообщалось о том, что актер желал, чтобы процедуру эвтаназии доверили его дочери Анушке, проживающей вместе с ним в Швейцарии.

Кстати, детей у актера четверо.

  • Прежде актер давал интервью телеканалу «ТВ5 Монд» и выражал свое мнение относительно добровольного ухода из жизни. Он не был противником эвтаназии. Немаловажным фактором в формировании такого мнения выступало проживание актера в Швейцарии, где данная процедура разрешена, и он сам считает, что она вполне логична и естественна. Он также добавил, что с определенного момента человек имеет право уйти по-тихому без всяких больниц, уколов и прочего.
  • Ален, достигший восьмидесятилетнего возраста, не желает становиться обузой для своих родственников, а самочувствие его ухудшается.
  • С 1999 года актер является гражданином Швейцарии, а в Женеве проживает с 1978 года.

 

Что же касается профессионального пути Алена Делона, он исполнил свыше восьмидесяти ролей в кино. Имеются и наиболее примечательные роли, но все это дело вкуса. Итак, выделяют в кинематографии актера такие ленты:  «Рокко и его братья», «Леопард», «Черный тюльпан», «На ярком солнце».  Ален прославился не только, как исполнитель ролей, но и как продюсер, режиссер и сценарист. Также он играл в театре. А уж что касается внешности, то таковая сделала его признанным красавцем и неким эталоном. Помимо примечательной внешности актер отличается добрым сердцем, проявляющимся в отношении к животным. Ален более всего питает симпатию к собакам, но оказывал помощь кошке и кролику.

Однажды он прибег к услугам вертолета, чтобы спасти кошку, которой вырвало лапу, когда подонки привязали бедняжку к машине. На определенном этапе он даже принял решении быть похороненным рядом со своими почившими питомцами.

В биографии актера имеется множество фактов, которые могли врезаться в память фанатов. И это его непростые отношения с первым сыном. И конечно, его любовь к Роми Шнайдер, судьба которой оказалась довольно трагической. Роми Шнайдер и Ален Делон были невероятно красивой парой, а в кино они сыграли вместе в 1969-м году в фильме «Бассейн».

Роми Шнайдер и Ален Делон

Их отношения были наполнены страстью, но быть вместе они не смогли. Ален Делон ушел от Роми к актрисе Натали Бартелеми.

Ален Делон Натали Бартелеми

Что касается фильма «Бассейн», то снят он был в 1969 году режиссером Жаком Дере. По сюжету в Сен-Тропе проводят свой отпуск писатель Жан-Поль Леруа и Марианна. Неожиданно поступает звонок от их друга Жан-Поля Гарри Ланнье, путешествующего по Лазурному Берегу вместе с восемнадцатилетней дочерью Марианной. Марианна ранее была влюблена в этого мужчину и решила пригласить его на виллу. Появление Гарри создает причину для накала страстей. На вилле происходит трагедия.

А фильм «На ярком солнце» представляет собой криминальный триллер ,и снят он был в 1960 году режиссером Рене Клеманом. Это был совместный проект Франции и Италии. В основе сюжета лежит произведение Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». По сюжету сын американского миллионера Филипп Гринлиф вместе с подругой Мардж прожигает жизнь в Италии. А за ним следует всюду соотечественник Том Рипли. Этому парню приходит в голову чудовищная идея убить Филиппа. Кроме этого ему важно соблазнить Мардж.

Фильм «Зорро», снятый в 1975 году и представляющий собой приключенческий вестерн, представил Алена в образе героя. Фильм снят режиссером Дуччо Тессари. По сюжету события развернулись в южноамериканской провинции. Диего становится свидетелем убийства друга Мигеля. Он обещает своему умирающему другу отомстить тому, кто нанял наемных убийц, а Мигель просит его поклясться, что губернатор не прольет кровь.

 

grafiskaira
20 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал