опубликована

Приключения и головоломки чаще всего ищут на книжных страницах, но и киноиндустрия не отстает и предоставляет авантюристам визуализацию их желаний. В кинотеке мира существует множество проектов на самые разнообразные темы, в том числе и с элементами квеста. В сегодняшней подборке предоставляем те, что связаны с темой выживания, а квест в них подается с ужасающей стороны.

«Клаустрофобы», 2019г.

В центре событий оказались шестеро человек, которые сами дали согласие на участие в некоем квесте. Им было невероятно интересно поучаствовать в чем-то нестандартном и вероятно всего адреналиновом. Кроме того, на кону стоял вполне себе привлекательный приз, выражавшийся в круглой сумме денег. И смельчаки вовлекаются в игру, даже не подозревая, что та может оказаться смертельно-опасной для его жизни. В игре, что началась ставкой выступала жизнь участника.

«Куб», 1997г.

Пятеро незнакомцев оказались в одном месте, полностью дестабилизированными и не имеющими представления о том, где они находится и по какой причине их собрали. Все они пребывали в пространстве кубической формы, но каждый из них располагался в отдельной комнате. Все сооружение, ставшей тюрьмой для участников забавы, напичкано опасными ловушками. Они же принимают решение выбраться из западни и готовы помогать друг другу.

«Эксперимент», 2002г.

Участниками научного эксперимента по своей воли стали двенадцать человек. Их поместили в сооружение, довольно сильно напоминающее тюрьму. Восьмерым из добровольцев приходится выполнять роль надзирателей, что кардинальным образом меняет их характер. Ученые наблюдают за тем, как выстраиваются взаимоотношения между группами подопытных. Но эксперимент выбивается из-под контроля.

«Платформа», 2019г.

Несколько человек очнулись в подземной тюрьме, довольно просторной и надежной, чтобы из неё никто не выбрался. Сооружение представляет собой многоэтажную структуру, а объединены они общим колодцем. На каждом этаже размещены по два заключенных. Им подаются блюда по колодцу сверху вниз. Чем ниже расположены заключенные, тем выше шанс того, что они не смогут получить еду.

«Экзамен», 2009г.

В довольно престижной компании  открыта вакансия и на неё претендуют восемь соискателей. Им приходится пройти своего рода испытания в несколько этапов. А вот заключительный этап представляется наиболее опасным и жестоким. Ради достижения цели участники испытания готовы пойти на любой поступок.

«13 грехов», 2013г.

Эллиот трудится в службе социального обеспечения и невольно влез в крупные долги. Выбраться из долгов ему никак не удается. Однажды ему поступает звонок, и незнакомец предлагает принять участие в телевизионном шоу. В случае если он победит, то получит денежный приз. Эллиот соглашается, тем самым ставши участником смертельно-опасной забавы.

«Нерв», 2016г.

Ви была невероятно скромной и тихой особой, учившейся в старшем классе. Однажды она принимает решение принять участие в онлайн-игре под названием «Нерв». Участникам игры придется выполнять самые разнообразные задания. Ви заводит знакомство с Иэном, а после этого задания начинает получать уже, как пара. Причем задания становятся все более опасными, и девушка решает выйти из игры, но это запрещено.

«Западня Ферма», 2007г.

В центре событий оказались четверо математиков, которые на протяжении определенного времени не были знакомы. Однажды они оказываются приглашенными в одно место, которым оказалась заброшенная постройка. Хозяин этой постройки называет её фермой. Математикам дается два дня на пребывание в этом месте. Им придется определить имя убийцы, а тем временем стены здания будут сдвигаться и попросту могут задавить находящихся в них людей.

«Эксперимент «Офис», 2017г.

Восемьдесят сотрудников оказались заблокированными в многоэтажном здании корпорации. Они не имеют представления, что им делать, и что вообще происходит. С ними поддерживает связь голос, который ставит их в известность о том, что они стали участниками игры и им следует позаботиться о своем выживании. Чтобы выжить, они должны исполнять задания и первым из них становится убийство коллег.

«Я иду искать», 2019г.

Девушка, ставшая невестой парня, вышедшего из состоятельной семьи, приглашает её в дом. В семье высоко чтят традиции, а девушка не в курсе, что они связаны с убийством невинного человека, коим она и выступает. Вот только она не готова умереть, и начинается настоящая борьба за вживание, причем девушке предстоит узнать страшную тайну семейства, в котором она очутилась.

 

grafiskaira
18 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал