«Поездка на выходные»: объяснение концовки, кто же убийца?

опубликована

Новый триллер от Netflix со звездой «Сплетницы» в главной роли оказался в топе онлайн-платформы, несмотря на довольно противоречивые отзывы. Сюжет фильма оказался полон неожиданных поворотов, из-за которых банальный поначалу сюжет о поездке на выходные превратился в ужасающий кошмар. Что стоит знать о сюжете фильма и в чем смысл финала? Давайте разбираться. Внимание: впереди спойлеры.

О сюжете

Бет – новоиспеченная мама, которая отправляется на уик-энд с лучшей подругой Кейт в Хорватию. Все это удовольствие оплачивает бывший Кейт, чья кредитная карта все еще у нее. Бет отвозит к подруге таксист по имени Зейн. Девушки отправляются в город (даже если бы Бет предпочла пообщаться по FaceTime с мужем Робом, который в это время находится в Лондоне).

После ночных безумств, ответственность на которых можно смело возложить на Кейт, Бет просыпается на следующее утро с жутким похмельем и практически не помнит, что происходило накануне. А Кейт пропала.

Бет идет в полицию, но офицер Павич пренебрежительно относится к ее заявлению и даже не собирается помогать девушке в поисках подруги. Зато ей приходит на подмогу таксист, отслеживая передвижения подруг накануне ночью. И еще Зейн говорит, что Бет и Кейт привели к себе домой двух парней – мальчиков по вызову. Те признаются, что украли сумки девушек, но не причинили Кейт вреда. В Хорватию приезжает супруг Бет, чтобы помочь в поисках. Паре звонят, чтобы сообщить об обнаружении тела Кейт.

Когда Бет отправляется на опознание Кейт, она использует отпечаток подруги для разблокировки ее телефона и обнаруживает, что у Роба был с ней роман. Об этом узнает и полиция, только вот Бет не может понять, каким образом. Ровно до тех пор, пока не узнает, что владелец съемного жилья установил скрытые камеры. Теперь Бет подозревают в смерти Кейт. Кроме того, она обнаруживает, что машина, которая увозила Кейт домой, имеет тот же номер, что у Павича – того самого полицейского.

Объяснение неожиданного финала

У Бет и Павича происходит конфронтация на крыше – он заявляет о том, что Кейт была шлюхой, а затем нападает на Бет, и во время драки падает, разбиваясь насмерть. Полиция обнаруживает записи с камер, где видно, как Павич отвозит Кейт домой, а затем кадры, где мужчина нападает на девушку и толкает ее в воду. Полицейские предполагают, что это – Павич.

Затем сюжет перескакивает вперед во времени. Бет возвращается в Лондон, оставляя ребенка на выходные с Робом. Когда она берет ключи от машины из кармана бывшего, она находит бусину из ожерелья, которое подарила Кейт в Хорватии. Картинка складывается воедино: единственный способ, которым Роб мог получить бусину от Кейт, это – быть в Хорватии вместе с ней. Бет понимает, что убийца подруги – не Павич, а ее муж.

Девушка звонит полицейскому, который помогал ей после смерти Павича. Но Роб мешает ей рассказать тому правду. Тогда Бет оставляет телефон включенным, а Роб признается, что случайно убил Кейт: во время ссоры он ударил ее – она упала в воду. Но следующие кадры показывают, что Кейт боролась за жизнь, а Роб игнорировал ее. При попытке мужа напасть на Бет, она убегает с ребенком.

romannn70
12 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1