Нас ждет 4-й «Стартрек»? Закулисные новости

опубликована

Учитывая положительные отзывы третьей части и популярность нового сериала от Paramount +, четвертая часть франшизы обещает быть суперкрутым и коммерчески успешным проектом. Несмотря на успех всех трех частей франшизы, создание четвертого фильма оказалась удивительно трудным и долгим процессом. Выпущенный в 2009 году «Звездный путь» Джей Джея Абрамса перезагрузил знаменитую франшизу и стал отличным трамплином для последующих двух фильмов – «Возмездия» и «Бесконечности», собрав более широкую аудиторию.

Любопытно, что разговоры о съемках четвертой части велись еще до премьеры третьего фильма. И, все же, поклонникам космической истории пришлось долго ждать каких-либо новостей о создании нового проекта. Лишь недавно звезды франшизы начали обсуждать свое возвращение к проекту. Крис Пайн, сыгравший героического Джеймса Т. Кирка, уже ведет переговоры с компанией

Paramount о повторении роли. Ожидается, что и другие участники звездного состава скоро также присоединятся к переговорам (Зои Салдана, Закари Куинто и Карл Урбан).

С учетом того, что премьера «Бесконечности» состоялась в 2016 году, даже подобная новость – уже достижение. Многие зрители хотели продолжения приключений команды сразу после выхода третьей части. Но более низкая касса по сравнению с первыми двумя фильмами остановила Paramount от дальнейшей работы над франшизой. Рискнем предположить, что в нынешней ситуации в киноиндустрии «Стартрек 4» имеет все шансы на коммерческий успех.

Недостатки второй части

Хотя «Возмездие» в целом был хорошо принят критиками и поклонниками, позже он не понравился многим фанатам. Это значило, что третья часть «Бесконечность» должна была быть выпущена после довольно спорного кинопродукта. Продюсеры рисковали и риск полностью себя оправдал. Но результат был недостаточно хорошим по их мнению. Одной из главных причин, по которым разработка четвертой части заняла так много времени, было отсутствие у «Бесконечности» достаточного коммерческого успеха.

Столкнувшись со смешанными отзывами, снижением маркетинговой востребованности и высокой конкуренцией со стороны ряда крупных блокбастеров, третий фильм не оправдал ожиданий (особенно в американском прокате). Теперь третья часть может стать надежной основой для «Стартрек 4».

Все дело в том, что за последние годы компания Paramount + выпустила ряд оригинальных шоу «Стартрек» для потоковой передачи. Сюда можно отнести «Звездный путь: Дискавери», «Звездный путь: Пикард» и «Звездный путь: Нижние палубы». Благодаря успеху этих проектов зрители готовы к большему. Поклонникам франшизы пришлось ждать несколько лет и сейчас, возможно, наилучшее время для продолжения истории. Будем держать руку на пульсе.

romannn70
08 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1