Подборка с ведьмами для погружения в сказочный мир

опубликована

Реальность невероятно хороша, но также само проста, предсказуема и порой скучна. Оказывается, что и взрослым людям не помешают сказки, которые можно, как прочесть, поскольку книжный рынок изобилует жанром фэнтези, так и посмотреть качественный кинопроект и получить визуальное наслаждение от вымысла и всех сопутствующих компонентов, в том числе и от созерцания ведьм.

Кинопроектов в жанре фэнтези достаточно много, и на нашем ресурсе подобный контент размещен по категориям, отыскать которые не составит труда. К примеру, о ведьмах фильмы можно посмотреть по данной ссылке.

«Время ведьм», 2011г.

События развернулись в XIV веке. К себе на родину возвращается крестоносец, и ему приходится столкнуться с ужасом, обусловленным возникновением чумы. Множество людей заболело, а церковь решила отыскать причину в молодой ведьме. Кардинал полагает, что красавицу, обвиненную в колдовстве, следует доставить в монастырь, а выполнение данной задачи поручается крестоносцу Бэймену и ещё пяти рыцарям. Путешествие обещает быть изматывающим и опасным, но настоящая угроза заключена в хрупкой и кажущейся безобидной особе.

«Мрачные тени», 2012г.

Барнабас Коллинз молод и богат. Жил он в XVI веке. Ему выпадает возможность встретить Анжелику Брошар, а та безжалостно разбила ему сердце. И в этом была его ошибка. Анжелика была настоящей ведьмой и обратила красавца в вампира, причем этим не ограничилась и похоронила его заживо. С того периода минуло 200 лет. Совершенно случайно Барнабас был освобожден и вернулся в свое родовое имение. Его снова ожидает встреча с Анжеликой, но самое главное со своими потомками.

«Братья Гримм», 2005г.

Братья Уилл и Якоб Гримм были любителями фольклора, который и собирали, но кроме того не гнушались заниматься аферами. А самое главное, что они умели сражаться с нечистыми силами, вот только таковых представляли их помощники. А однажды им придется столкнуться с настоящими сверхъестественными силами, причем ныне на кону находятся человеческие жизни.

«Ночные тетради», 2021г.

Алекс угодил в руки злобной ведьмы, и она попросту может его съесть. Мальчику следует найти возможность, чтобы улизнуть от неё, либо же придется оттягивать время. Ему приходит в голову неплохая идея – с заходом солнца он будет рассказывать ведьме страшные истории, и все это будет длиться до тех пор, пока не закончатся сказки. Вот тогда-то и наступит конец Алексу, если его фантазия позволит такому произойти. А чуть позже Алекс обнаруживает ещё одну пленницу ведьмы, и предлагает ей консолидировать силы.

«Последний охотник на ведьм», 2015г.

Бессмертный Калдур охотится на нечисть, в том числе, и на ведьм. Он ведет свою охоту с тех пор, как зародилось человечество. Узнавши, что на Манхэттене появилась королева ведьм, планирующая напустить чуму, он должен вмешаться, но для этого следует стать частью современного общества. По мере развития событий ему предстоит даже заключить некий союз с этой особой.

 

grafiskaira
04 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал