Вайнона Райдер и Майкл Китон возвращаются для съемок сиквела «Битлджуса»

опубликована

Официально стало известно о том, что Вайнона Райдер и Майкл Китон возвращаются к своим культовым ролям Битлджуса и Лидии Дитц в грядущем сиквеле небезызвестного фильма 1988 года. Напомним, речь о ставшей своеобразной классикой черной комедии режиссера Тима Бертона. Долгожданное продолжение находилось в стадии разработки более 30 лет.

Вспоминаем оригинал

В центре сюжета киноленты 1988 года Адам и Барбара Мейтленд, роли которых исполнили Алек Болдуин и Джина Дэвис. Супружеская пара умирает и должна научиться изображать из себя призраков в своем уединенном доме в Уинтер-ривер, Коннектикут. Когда новая семья Дитцев – Чарльз, Делия и их дочь Лидия (Вайнона Райдер) въезжают в дом вопреки желанию Мейтлендов, те неохотно нанимают шумного самопровозглашенного экзорциста по имени Битлджус, чтобы избавиться от новичков. И ситуация быстро выходит из-под контроля.

Суперхит в конечном итоге породил крутой мультсериал, несколько видеоигр в начале 90-х годов, а из недавних проектов – бродвейскую сценическую музыкальную адаптацию. И вот недавно стало известно о том, что продюсерская компания Брэда Пита займется разработкой сиквела. Съемки проекта по неофициальной пока информации могут стартовать уже летом, а Майкл Китон и Вайнона Райдер уже наверняка возвращаются к культовым ролям.

Сложности разработки

С 1990 года разработка второй части «Битлджуса» шла тернистым путем. Первоначальный план съемок второй части провалился в 1997 году. В 2011 году для разработки сценария сиквела был нанят Грэм Смит, сотрудничавший с Бертоном над «мрачными тенями». И сценарист до сих пор привязан к проекту.

В апреле 2019 года компания Warner Bros. заявила о том, что разработка проекта откладывается. Причина, по которой возникли сложности со стартом работы, заключалась в том, что «было десять миллионов способов сделать продолжение неправильно и четыре способа сделать это правильно».

Теперь, когда долгожданный сиквел, видимо, превращается в реальность, зрители на шаг ближе к тому, чтобы увидеть отличное продолжение истории. Персонажи Лидии Дитц и Битлджуса, пожалуй, самые любимые зрителями в оригинальном фильме, ведь именно на них сделан акцент в бродвейском мюзикле и мультсериале.

Химия персонажей и их запоминающиеся диалоги неоднократно цитировались с момента выхода киноленты. Производство «Битлджуса 2» уже стартовало. Однозначно будет интересно посмотреть на результат, а также узнать, вернется ли Дэнни Эльфман для создания музыки. Время покажет, что получится. а пока что достаточно интригует уже факт возвращения любимых актеров.

romannn70
01 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1