Киномир отреагировал на происходящее в Украине

опубликована

Любое событие, происходящее в какой-либо стране мира, привлекает внимание общественности. 24 февраля произошло то, что изменило мир. Российская Федерация и Украина стали основными участниками самых резонансных событий. И деятели киноискусства не остались в стороне.

Дэвид Линч, являющийся автором «Твин Пикса» и «Малхолланд Драйва» обратился в своей записи к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой прекратить проходящую на территории Украины военную спецоперацию.

  • Дэвид пригрозил Путину законом природы, гласящим, что посеешь, то и пожнешь. Кроме этого он советует президенту примириться с соседствующим государством и взяться за построение дружбы.
  • Линч посоветовал, чтобы страны жили в мире и сообща решали проблемы.
Дэвид Линч

Анджелина Джоли выразила слова поддержки украинскому народу. Кроме слов она с коллегами взялась за помощь в вопросе организации поддержки беженцев. А не так давно Шон Пенн прибыл в Киев для того, чтобы снять документальный проект о конфликте Украины и России.

Анджелина Джоли

Данила Козловский называет происходящее в Украине настоящей катастрофой. В своем посте он попросил Владимира Путина остановить страшную беду.

Данила Козловский
  • Украинская киноакадемия призывает к бойкоту кинопроектов, снятых российскими режиссерами. Петиция с данным призывом появилась на сайте, принадлежащем украинской киноакадемии. 
  • Сайт Megogo отказался от российского контента.

Российские сценаристы в свою очередь подготовили открытое письмо, которое призывает к миру. Они полагают, что разрушается мир Украины, мир России. У сценаристов имеются опасения, что для их страны может наступить мир изоляции. Они просят о прекращении военной спецоперации. Подписи под письмом поставили: Паулина Андреева, Роман Кантор, Кирилл Соколов, Наталия Мещанинова, Пётр Тодоровский, Анна Пармас, Наташа Меркулова, Алексей Чупов и др.

Роман Кантор

Примечание: автор данной статьи, проживающий в Украине, считает, что военная спецоперация стала следствием восьмилетнего конфликта на Востоке страны и нежелания украинского правительства искать общий язык с соседним государством, вынужденным вмешаться в защиту ДНР и ЛНР.

 

grafiskaira
28 Фев. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал