Уже без Мерфи: известна дата выхода ремейка «Особняка с привидениями»

опубликована

Открытый в далеком 1969 году одноименный аттракцион в Диснейленде, считается одним из самых знаковых во всем парке, поскольку проводит своих гостей по тщательно продуманному дому, наполненному жуткими привидениями с легким юмором. Этот аттракцион был адаптирован для художественного фильма с Эдди Мерфи, вышедшего в 2003 году. Проект провалился в прокате и стал разочарованием для критиков. Disney решил дать проекту еще один шанс. Может перезапуск фильма окажется удачней?

Высокие ожидания

 

Это уже не первый проект компании, созданный на основе аттракциона из тематических парков: Disney в последние годы демонстрирует повышенный интерес к использованию собственных аттракционов при создании всевозможных кросс-медийных адаптаций. К примеру, в прошлом году вышел коммерчески успешный «Круиз по джунглям». А его продолжение, кстати, уже находится в разработке.

В фильме собрался великолепный состав в лице Тиффани Хэддиш, Лакита Стэнфилда, Розарио Доусон, Оуэна Уилсона и Денни деВито. Фильм обещает стать одной из самых долгожданных новинок в графике премьер Disney. Кстати, студия работает еще над целым рядом многообещающих проектов.

В будущем нас ждут «Пираты Карибского моря» с Марго Робби и без Джонни Деппа, экранизация «Башни ужасов», которую спродюсирует Скарлетт Йоханссон и сыграет в ней главную роль, «Звездный крейсер «Галактика», а также целая вселенная телесериала «Волшебное королевство», основанная на шикарных историях аттракционов. Сейчас уже очевидно, что экранизации аттракционов тематических парков Дисней, вероятно, станут еще одним «монстром» киноиндустрии в грядущем году наряду с проектами Marvel, Pixar, «Звездными войнами» и собственной анимацией студии Дисней.

Выход ремейка «Особняк с привидениями» с Тиффани Хэддиш и Лакитом Стэнфилдом в главных ролях намечен на 10 марта 2023 года.

romannn70
27 Фев. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1