Проект Адам: детальный разбор трейлера, Рейнольдс в связке с самим собой?

опубликована

Не так давно вышел первый полноценный трейлер запутанного фильма о путешествиях во времени от небезызвестного Netflix с Райаном Рейнольдсом и Марком Руффало в главных ролях – сына и отца. Компанию им составил актер Уокер Скобелл, воплотивший на экране 12-летнюю версию персонажа Рейнольдса.

Кто кого нашел?

Младшая версия главного героя (Адам) все еще оплакивает смерть своего отца, когда однажды ночью обнаруживает в своем гараже раненого пилота. Им оказывается уже повзрослевшая версия его самого из будущего, где путешествия во времени развиваются полным ходом. Подросток объединяется с гостем из будущего, чтобы отправиться в прошлое и найти их общего отца – дабы спасти мир.

Пока троица работает вместе, молодой и взрослый Адам пытаются смириться с потерей отца, по ходу залечивая нанесенные им раны. Секретная миссия не обходится без сложностей, с учетом того, что два Адама друг друга на дух не переносят. Что же, им остается только смириться и найти в себе силы, чтобы работать слаженно во имя спасения мира.

Фильм оказался страстным проектом Райана Рейнольдса, который не только играет одну из главных ролей, но еще и выступает в роли продюсера проекта. Это – его четвертая работа в качестве продюсера после «Дэдпул», «Дэдпул 2» и «Главного героя». Не так давно актер поделился своими эмоциями от фильма, заявив, что он – «душераздирающий, забавный и не скупящийся на масштабные действия. Это все, что я любил в фильмах, когда рос. Масштабные, но глубоко личные».

Помимо пары Адамов и их отца, в «Проекте Адам» также представлены Дженнифер Гарнер в роли матери Адама (создание сценария мечты для фанатов «Из 13 из 30»), Зои Салдана в роли возлюбленной главного героя – Лоры, и Кэтрин Кинер – в роли злодейки фильма, укравшей могущественную технологию, созданную блестящим физиком Руффало.

Официальный синопсис

Адам Рид – раненый путешественник во времени из 2050 года, отправившийся в прошлое с мошеннической спасательной миссией. Он хочет найти Лору (женщину, которую любит). Она потерялась в пространственно-временном континууме при таинственных обстоятельствах. Когда корабль главного героя повреждается, он попадает в 2022 год. И единственное знакомое ему место из той эпохи – родной дом.

Именно здесь 12-летняя версия Адама становится подозрительным и недружелюбным союзником главного героя, который стремится восстановить свой корабль и продолжить путешествие. Приблизительно за год до прибытия путешественника во времени умирает его отец – ученый, чья работает посмертно помогает открыть дверь в другие временные измерения и совершить первые скачки во времени. Ребенок все еще скучает по отцу, но старший Адам уже прошел этот этап и давно отпустил обиду на вечно отсутствовавшего в его жизни отца.

Детали проекта

Работа над проектом начиналась еще в 2012 году. Сценарий написал Джонатан Троппер. Изначально фильм назывался «Наше имя – Адам», а студия Paramount Pictures рассматривала на главную роль неувядающего Тома Круза. За последнее десятилетие все кардинально изменилось, и, после приобретения проекта стриминговой платформой Netflix, проект был анонсирован в конце 2020-го с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Большую часть сцен снимали в родном городе актера – Ванкувере, Британская Колумбия (Канада).

Дата премьеры – 11 марта 2022 года.

romannn70
18 Фев. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1