У «Мстителей» будет последний фильм, и об этом сообщил глава студии Marvel

опубликована

Почти каждая франшиза вынуждена принять решение, о том, что приходит время ставить точку в виде завершающего фильма. Целая вселенная Мстителей на протяжении долгого периода времени формировала армию фанатов. И вероятно, им будет тяжело признать для себя приближение финала полюбившихся историй.

  • Джосс Уидон, как режиссер, выпустил фильм «Мстители» в 2012 году. По сюжету Локи, являвшийся асгардским богом, пошел на сделку с повелителем инопланетных созданий, чтобы заполучить источник комической энергии, в котором имелся Камень Пространства. Читаури обеспечивают Локи целой армией, чтобы он мог захватить Землю. Главнокомандующий Щ.И.Т. Ник Фьюри категорически против такого развития событий.

 

В общем-то, в фильме столкнулись супергерои, что весьма понравилось зрителю. Фильм представлял собой экранизацию комиксов, претендовавших на легендарные. А до того в 2010 году Джосс выпустил мультфильм «Удивительные Люди Икс: Одаренные». Целая орда героев собирается восстановить Институт Хавьера и воспитывать новых мутантов. Тема режиссеру точно понравилась, потому как последующие проекты её развивали.

А студия Marvel решила обратить внимание на другие сюжеты, которые интересуют  ею саму куда больше. А фанаты уже длительный период времени размышляли о дальнейшей судьбе киновселенной и конечно о Мстителях.

  • Кевин Файги в документальном сериале «Marvel Studios: Общий сбор» в последнем эпизоде положил конец интриге. Им было сказано то, что отмело всяческие догадки и сомнения.  

Так стало известно, что «Мстители: Финал» ставит точку в истории.

 

Как сознался Кевин, студия Marvel и киновселенная Marvel отметили десятую годовщину. Также Кевин отметил, что с последним проектом они завершают сагу, получившую название Бесконечность, и состоявшую из двадцати двух фильмов.

Но стоит утешить фанатов саги, ведь уже ставшие знакомыми персонажи могут появиться в четвертой фазе вселенной, о чем и дал понять глава студии.

  • В своем обращении он задал весьма важные вопросы, касающиеся того, куда идти дальше и с чего начинать. И пояснил, что в планах студии было сделать две вещи, а именно: начать сначала с новыми персонажами, также и новыми сюжетами, но при этом вернуться к довольно богатой мифологии, что создана комиксами Marvel.

Что касается последнего проекта, то фанаты полагают, что он не типичный сиквел в том понимании, какое стало традиционным. Так же имеются основания полагать, что студия занялась созданием команды Юных Мстителей, и даже, если верить слухам, начинается разработка экранизации комиксов «Секретные войска».

  • Два сюжетных направления воспринимаются свежо, и смогут обеспечить большее внимание к проектам, чем следующая часть «Мстителей». Впрочем, увидеть полюбившихся персонажей на экране, зрителям захочется.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
17 Фев. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал