Вилла на юге Франции достается Мэгги Смит в «Аббатстве Даунтон 2»

опубликована

Кто не мечтает о вилле на юге, да ещё и во Франции, вот и Мэгги Смит порадуется столь щедрому подарку. Так представлены события в новом трейлере к продолжающейся истории. А если зритель не помнит начало этой удивительной истории, то стоит наверстать упущенное. Начало было положено телесериалом «Аббатство Даунтон». Сериал вышел на экраны в 2010 году и уже получил шесть сезонов. Создателем этого сериала выступает Джулиан Феллоуз, а события, что разворачиваются в сюжете, носят исторический характер, и конечно, имеет место драма. Зритель на протяжении стольких сезонов получил возможность наблюдать за тем, как живет аристократическая семья Кроули. 

  • На судьбу семейства повлияла трагедия, что произошла с легендарным «Титаником», ведь она оставила поместье без наследника.

 

Факты о сериале:

  • Съемки велись в замке Хайклер, расположенном в Беркшире.
  • Натурные съемки проводили в деревне Бамптон, относящейся к Оксфордширу. Кроме этого проходи съемки в городах поблизости, а именно в Малтоне, Изингволде, Киркби.
  • Декорации для комнат, в которых располагалась прислуга, создавались на киностудии Ealing Studios.

 

А вот уже «Аббатство Даунтон: Новая эра» представляет собой полнометражный проект, над которым трудился режиссер Саймон Кёртис по сценарию, созданному Джулианом Феллоузом.

Премьера заявленного фильма в жанре драмы намечена на 5 мая.

 

Конечно, зрителю будет интересно узнать, кого из актеров увидит в драме.

 

А компания Focus Features не стала томить ожиданием фанатов и выпустила трейлер.

Сюжетная линия драмы

В центре событий опять окажутся уже знакомые зрителям персоны, имеющие отношение к семейству Кроули. Вайолет, которую исполняет Смит, в статусе вдовствующей графини, получила в наследство виллу от давнего приятеля. Расположена вилла в живописном местечке, каким бесспорно является юг Франции. Семейство в ближайшее время будет праздновать свадьбу.

Что же касается полнометражного  продолжения сериала, то это уже не первый проект. Релиз первой полнометражки по мотивам культового сериала «Аббатство Даунтон», состоялся в 2019 году. Фильм имел производственный бюджет в размере 13-20 миллионов долларов, а вот уже в мировом прокате удалось собрать 194 миллиона.

  • Сюжет первого полнометражного  проекта сконцентрировал внимание зрителя на приеме монарха. Для аристократов прием главы государства в родовом поместье представляется невероятной честью и вместе с тем ответственностью. Ситуация в поместье приобретает опасное развитие, ведь кто-то из персон, обитающих в особняке, надумал совершить покушение на короля.

 

Над сценарием продолжения Джулиан стал работать в начале 2020 года.

  • И конечно, стоит предупредить зрителей, что ожидаемого седьмого сезона сериала не будет, потому, как шестой стал заключительным. Руководство канала ITV дало официальное сообщение о закрытии шестого сезона.

 

Трейлер фильма 

 

grafiskaira
16 Фев. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал